Пенсионера посадили он написал доверенность нотариальную на 3 года на свою гражданскую жену, будет она получать пенсию за него

• г. Черемхово

Пенсионера посадили он написал доверенность нотариальную на 3 года на свою гражданскую жену, будет она получать пенсию за него, либо она уходит в учреждение где он находиться?

Обязан ли почтальон разносить пенсии пенсионерам по домам (квартирам) ? Пенсионер может получать пенсию на банковскую карту; родственник пенсионера может получать его пенсию по доверенности в ОПС. Почему почтальон должен рисковать жизнью при доставке "живых" денег пенсионеру? Почему на Федеральном уровне не ЗАПРЕТЯТ доставку пенсий по домам?

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Что с этого года не производят индексацию пенсий рабочим пенсионерам Муж-военный пенсионер Работает Получает кроме военной еще и гражданскую пенсию Скажите, пожалуйста, что ему не будут производить индексацию обеих пенсий Сегодня пришла военная пенсия без индексации, хотя писали, что с 1 февраля она будет проиндексирована на 4% Спасибо.

Я пенсинерка, получаю гражданскую пенсию. Мой муж получал военную пенсию, он умер в 2005 году. Могу ли я получать свою пенсию и какой то процент от его пенсии?

Моя свекровь находиться в пансионате (деменция, почти слепая, навыки утрачены). Сына узнает, и может подтвердить свое согласие.

Пансионат - Бюджетное мед учреждение г. Истра М.О.

Кто может продписать нотариальную доверенность (будет приглашаться нотариус), если сам доверитель не сможет этого сделать.

Какие документы нужны для оформления доверенности. Кто может быть рукоприкладчиком в мед учреждении.

Муж-пенсионер (гражданство РФ), жена-пенсионерка (гражданка Украины). При переезде мужа и жены в РФ,получит ли жена гражданство РФ и будет ли она иметь право получать пенсию в РФ. (муж-пенсия военная) у жены-пенсия гражданская.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж-пенсионер. Муж получал на жену надбавку к пенсии как на содержание жены. Жена-пенсионерка имеет пенсию меньше, чем получал муж. Имеет ли она право оставить за собой право на получение пенсии умершего мужа, в случае, если эта пенсия будет больше ее собственной. Спасибо.

Муж – пенсионер пропал без вести. Может ли жена пенсионерка получать по доверенности пенсию мужа, и какой период. Может ли жена, отказавшись от своей пенсии, получать пенсию мужа (т.к. она выше) в случаи гибели мужа.

Уточните оформлена доверенность на получение пенсии в сбербанке, доверенность оформлялась в самом сбербанке, возможно ли самому пенсионеру получать пенсию свою при оформленной доверенности на другого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение