Государственные доплаты при зарплате 4500 р. - условия получения и место оформления

• г. Тольятти

Разьясните пожалуста положена ли какая либо гос. доплата если зарплата 4500 р. и где её оформить. Работаю 1 год в ООО официально. Не квартиросъемщик и не собственник жилья. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не положена. Но если работаете полное рабочее время и выполняете нормы труда - можете требовать у работодателя оплату не меньше МРОТ (5 205).

ТК РФ.

"Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

Минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом, обеспечивается:

организациями, финансируемыми из федерального бюджета, - за счет средств федерального бюджета, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

организациями, финансируемыми из бюджетов субъектов Российской Федерации, - за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

организациями, финансируемыми из местных бюджетов, - за счет средств местных бюджетов, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

другими работодателями - за счет собственных средств.

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда".

Спросить
Пожаловаться

Разьясните какая доплата положена супругам, прожившим в браке 33 года и какая это доплата разовая или ежемесячная?

Награжден Орденом мужества, медалью за отвагу и медалью За Охрану общественного порядка. Уволился в 2012 году, никакой доплаты к пенсии не получаю. Положена в настоящее время какая либо доплата и как ее оформить?

Положена ли доплата к пенсии моему мужу, если он уже 10 лет работает командировками 15 дней через 15 в районах крайнего севера. Сейчас получает пенсию, но доплату за работу в районах крайнего севера не получает и положена ли ему какая либо доплата к пенсии?

Положено ли внешним совместителям доплата зарплаты до МРОТ и на основании чего?

Как производить доплату основным работникам до МРОт от начисленной или по штатному расписанию?

Если сторож отработал больше нормы часов и ему фактически начислили зарплату в этом месяце больше мрот положена ли ему доплата?

Если сторож отработал меньше часов чем норма положена ли ему доплата до мрот. Т.к зарплату сторожам у нас начисляют по часовую согласно грфика выхода на работу в одном месяце часов может быть больше в другом меньше тогда как производить доплату до мрота?

Работаю на предприятии с 15,05,2011 год. Средняя зарплата 27000 руб. Хочу уволиться по собственному желанию с 27,02,2017 год Работаю официально, по трудовому договору. За это время ни разу не был в отпуске. Какая сумма компенсации положена за не отгульные отпуска? И какие выплаты еще положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли доплата в 3000 р на ребенка к минимальному пособию по безработице, согласно майским директивам, если работал официально год назад.

Я работаю уборщицей в детсаду, сегодня меня попросили заменить няню. Я попросила за это доплату, так как зарплата няни 8000 р, а моя 5000. Но заведующая отказала, мотивировав это тем, что положено. Положена ли мне доплата за один день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение