Как вернуть себе долю в квартире, принадлежавшую умершему брату - вопросы приватизации и возможные иски

• г. Челябинск

У меня умер брат, я за ним ухаживала, в квартире он был прописан, но после его смерти оказалось что приватизировал ее сын бывшей жены почти сразу после смерти брата. Какой иск можно подать в суд чтобы вернуть себе часть квартиры принадлежавшей брату.

Ответы на вопрос (1):

раз жилье было муниципальное.то на момент смерти брата оно ему не принадлежало, собственником был муниципалитет. после смерти брата ответственным квартиросъемщиком . стал другой прописанный в данном жилье, в Вашем случае сын бывшей жены, так как после смерти он прописан был один то и приватизировал только на себя. квартира не была в собственности у Вашего брата, поэтому Вы на нее никаких прав не имеете