Сколько должен платить бывший муж в алиментах, учитывая прожиточный минимум и его зарплату?

• г. Благовещенск

Бывший муж платит алименты в размере 1000 рублей. Прожиточный минимум 9200. его зарплата 5000-6000 р. сколько он должен платить алименты ребёнку? Не ниже кпкой суммы?

Ответы на вопрос (1):

на одного ребенка 1/4 от дохода

никакого минимального размера законом не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж платит мне установленную судом сумму в размере 3000 рублей! Прожиточный минимум на ребенка составляет 10600! Могу ли я подать исковое заявление на увеличение суммы до 5000-6000 тысяч.

Мой бывший муж платит мне алименты в размере 25% от зарплаты, что составляет 750 руб. Следовательно, его зарплата ниже минимального размера оплаты труда и минимального прожиточного минимума. Правомерно ли поступают те,кто платит такую зарплату? Можно ли увеличить размер алиментов и как?

Мой гражданский муж платит алименты в размере прожиточного минимума так как работает неофициально. Прожиточный минимум подрос. Может он мне платить по новому прожиточному минимуму?

Я помощник воспитателя. Получаю от 6000-7000 рублей, но в Самаре прожиточный минимум 8557 рублей. Имеют ли право платить нам зарплату ниже прожиточного минимума?

Зарплату платят ниже прожиточного минимума. На работе говорят что прожиточный минимум берется в среднем по России отсюда и зарплата. У меня зарплата 8000 а в краснодарском крае прожиточный минимум 10300. верно ли начисление зарплаты?

Здравствуйте, есть решение суда, по которому муж должен платить алименты в размере 25% от зарплаты. Со слов мужа зарплата его 4000 рублей. Вот он и платит 1000 рублей в месяц. Каким образом с максимальной выгодой для меня можно увеличить алименты? Есть ли их минимальная сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит мне алименты в размере 7000 руб на двоих детей. Я подавала на 1/3 всех его доходов. Но прожиточный минимум в нашей области уже более 8 тыс рублей. Т.е. мои дети на двоих не получают даже прожиточного минимума. Должен ли муж платить по минимуму на каждого ребенка или то что он платит с его официальной зарплаты - это максимум что мы можем получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение