Пожалуйста лицензируются грузоперевозки если организация работает по упрощенке и имеет менее 20 машин? | Анапа

Вопрос №283713

Пожалуйста лицензируются грузоперевозки если организация работает по упрощенке и имеет менее 20 машин?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 114ответов: 161 242
08.10.2005, 10:47

Не лицензируются. И это не зависит от налогового режима организации и количества автомашин. Просто грузоперевозки исключены из перечня лицензируемых видов деятельности. Правда, за исключением международных, которые лицензируются.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №8616800

Организация длительное время не оплачивает счета за услуги грузоперевозки. С момента не внесения оплаты автомобиль не работает ввиду отсутствия денежных средств на его заправку топливом. Однако заказы на грузоперевозку поступают ежедневно. В настоящее время подготовлен иск о взыскании задолженности по оказанным услугам грузоперевозки. Вопрос: можем ли мы взыскать какую либо неустойку за время простоя автотранспорта, однако доказать что автомобиль простаивал документально мы не можем.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
08.11.2015, 05:40

В таком случае не можете. За неуплату в сроки можете взыскать неустойку.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8616824

А неустойка, это вы имеете ввиду проценты на основании 395 ГК? Или есть еще какая то неустойка? Дайте ссылку на статью?

Вопрос №1780470

На производственном предприятии имеется свой транспортный цех и автопарк. Из-за малого количества заявок от предприятия или срочности доставки груза автомобили часто простаивают или осуществляют грузоперевозки полупустые... Подскажите, пожалуйста, можно ли можно ли принимать заявки на грузоперевозку от сторонних организаций? Что нужно для этого сделать, чтобы данная деятельность считалась законной?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 8 616ответов: 20 800
21.06.2012, 09:04

Тут несколько вариантов, но самый простой заключать договора со сторонними организациями на перевозку грузов, либо создать отдельное ООО, а сотрудников ТЦ перевести в это ООО и организации с ООО заключить договор аутсорсинга (аренда персонала) и пусть ООО работает самостоятельно со сторонними организациями.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №677274

Организация должна деньги за грузоперевозки песка. Договора нет. Есть накладные с порта-что выписанный организацией песок был отгружен, и талон с весовой организации, что песок был привезен, что можно сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 576ответов: 7 673
28.11.2008, 14:16

Эти документы могут быть приравнены к договору, к тому же они подтверждают объем выполненных работ.

Поэтому надо предъявлять претензию, а если ничего не получится, то обращаться в суд.

С уважением, Александр юрист, налоговый консультант подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4060640

В нашей организации (деятельность грузоперевозки) уволен генеральный директор, на его место назначили нового руководителя, который является руководителем еще двух организаций, одна из них ООО 1 так же как и мы осуществляет грузоперевозки, причем часть грузов перевозится на наших машинах, сданных ей в аренду) , другая ООО 2 осуществляет ремонт наших машин и ООО 1,у которых тот же учредитель, что и в нашей организации.

Может ли один человек являться одновременно руководителем трех организаций?

Вопрос №3610260

Организация берет в аренду у частных лиц принадлежащие им грузовые автомобили без экипажа. Для оказания услуг по грузоперевозкам. Водитель (не владелец автомобиля) оформлен в организации. Техническое обслуживание автомобиля по договору лежит на владельце. Нужно ли открывать автохозяйство в организации?

Спасибо.

Вопрос №3610603

Организация берет в аренду у частных лиц принадлежащие им грузовые автомобили без экипажа. Для оказания услуг по грузоперевозкам. Водитель (не владелец автомобиля) оформлен в организации. Техническое обслуживание автомобиля по договору лежит на владельце. Нужно ли открывать автохозяйство в организации?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецкотзывов: 72 372ответов: 163 190
24.03.2014, 17:56

Да, автохозяйство нужно открывать. И путевые листы, и предрейсовый медосмотр, и механика...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5659451

Является ли обязательным указывать в путевом листе наименование организации или достаточно адреса? Предприятие не является транспортным и не осуществляет грузоперевозки других организаций, транспорт используется для нужд службы снабжения и служебных поездок.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унечаотзывов: 53 581ответов: 125 946
17.12.2014, 11:20

Указывать в путевом листе наименование организации - НЕОБХОДИМО

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение