Формирование даты в приказе об отпуске и увольнении - сокращение штата 12 декабря, отпуск с 01 по 14 ноября

• г. Чебоксары

Сокращение штата 12 декабря, написано заявление на отпуск с последующим увольнением по сокращению штата (отпуск с 01 по 14 ноября). Какую дату писать в приказе?

Ответы на вопрос (1):

в данной ситуации нет увольнения по сокращению штатов.потому что работник увольняется по собственному желанию Когда речь идет об увольнении по инициативе работодателя, то работник не пишет заявлене на увольнение. Поэтому увольнять надо 14 ноября по собственному желанию