Как вернуть старую прописку после пожара и разграбления квартиры?
199₽ VIP

• г. Черемхово

У меня такая ситуация. Когда мать лишили род. прав, меня взяла на воспитание бабушка. Квартиру в которой мы жили с матерью закрепили за мной и сестрой (умерла в 2006). Так как я жила у бабушки сельский совет заселил в квартиру инвалидов, которые устроили в квартире пожар. После этого управляющая забыла дать какое-то распоряжение и дом полностью разморозили 18 квартир (3 х этажный дом) остались без тепла. Все жильцы разъехались кто куда. Мне никто ничего не объяснил и в 18 лет я выписалась из этой квартиры и прописалась к бабушке. Сейчас мне 30 могу ли я вернуть старую прописку? (дом так и стоит весь разбитый и разграбленный)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Мой ответ следующий:

Согласно п.3. ст. 40. ГК РФ, попечительство над несовершеннолетним прекращается без особого решения по достижении несовершеннолетним подопечным восемнадцати лет, а также при вступлении его в брак и в других случаях приобретения им полной дееспособности до достижения совершеннолетия. Это значит, что Вы, как совершеннолетняя личность приняли решение о выписке из своего дома. В настоящее время, к сожалению прописаться в аварийное жильё, Вы не сможете.