Возможно ли удочерение моей дочери моей новой супругой, если ее мать жива. Дочь живет со мной. Прописана тоже со мной.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Должно быть или согласие на удочерение или же лишить мать родительских прав через суд.

А мать ребенка на это даст согласие? В любом случае удочерение происходит в судебном порядке. Ведем такие дела