Возможно ли взыскать неустойку за пропуск срока сдачи дома в эксплуатацию в случае, когда я уже не участвую в долевом строительстве?

• г. Благовещенск

Возможно ли взыскать неустойку за пропуск срока сдачи дома в эксплуатацию (долевое строительство), если дом еще не сдан, а я уже не являюсь участником долевого строительства? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

анастасия, здравствуйте. Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании неустойки за просрочку передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства

А что касается взыскания неустойки за пропуск срока сдачи дома в эксплуатацию - нужно изучать ваш договор.

если вы УЖЕ не являетесь участником долевого строительства , то не можете предъявлять претензии по договору.

Вы как приобрели квартиру? у вас же наверняка переуступка права требования? А если переуступка, то вы являетесь участником