Для того чтобы получить налоговый вычет требуют расписку.

• г. Великий Новгород

Год назад купила квартиру у своей родственницы. Для того чтобы получить налоговый вычет требуют расписку. Могу я предоставить простую расписку или ее надо заверять у нотариуса (нужно ли ее будет подписывать задним числом, ведь прошел уже год.).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Расписка родственницы в получении денег с указанием суммы и отсутствием претензий по расчётам не требует нотариального удостоверения. Достаточно рукописной расписки продавца с указанием даты получения денег, чтобы резиденту РФ по уплате налогов единожды воспользоваться правом на вычет при покупке квартиры по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить расписку при покупке квартиры, надо ли заверять ее у нотариуса? Нужны ли свидетели? Чтобы потом без проблем получить налоговый вычет.

В таком вопросе. Я купила недвижимость. От продавца есть расписка о получении денег. В налоговую для получения вычета требуется предоставить платежные док или расписки. Расписка должна быть заверена у нотариуса? Где заверять все копии документов для налоговой?

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

Нужно ли нотариально оформлять расписку получения денег при купле-продаже квартиры? Хочу после получить налоговый вычет-будет ли простая расписка доказательством для налоговой?

Я купила квартиру 3 года назад. Начала получать налоговый вычет ежегодно по 13 процентов от зарплаты. Чтобы получить все полагающиеся мне деньги, надо работать еще лет 10, а мне уже 60. Могу ли я получить оставшуюся сумму единовременно и, если да, что нужно для этого сделать? В налоговой категорически отказывают мне в этом.

Я брату 6 лет назад давала деньги но у нас нет расписки что он получил от меня эти деньги. Можно ли расписку написать задним числом и надо ли её заверять у нотариуса.

Муж берет ипотечный кредит, отец его выступает созаемщиком (для того, чтобы могли быстрее выплатить налоговый вычет, т.к.муж получить его не может). может ли его отец переписать квартиру на меня после получения налогового вычета? И когда надо заверить у нотариуса то,что он перепишет ее на меня: до покупки квартиры или после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я (пенсионерка, индивидуальный предприниматель) купила квартиру по ипотечному кредиту. Дом будет сдаваться в конце 2014 года. Могу ли я получить налоговый вычет? Или для этого надо работать? Тогда сколько необходимо проработать, чтобы получить налоговый вычет? Спасибо.

Я купил квартиру.

Могу ли я получить налоговый вычет в налоговой за текущий год, а оставшуюся часть налогового вычета получать у работодателя со следующего года?

Налоговая отказалась делать налоговый вычет за обучение по причине того что в банковской платежной квитанции плательщиком указан мой отец, т е. в банке платил он,но убытки нес я так как высылал деньги! Могу ли я оформить доверенность или расписку задним числом? Нужно ли ее заверять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение