Для того чтобы получить налоговый вычет требуют расписку.

• г. Великий Новгород

Год назад купила квартиру у своей родственницы. Для того чтобы получить налоговый вычет требуют расписку. Могу я предоставить простую расписку или ее надо заверять у нотариуса (нужно ли ее будет подписывать задним числом, ведь прошел уже год.).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Расписка родственницы в получении денег с указанием суммы и отсутствием претензий по расчётам не требует нотариального удостоверения. Достаточно рукописной расписки продавца с указанием даты получения денег, чтобы резиденту РФ по уплате налогов единожды воспользоваться правом на вычет при покупке квартиры по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ.