Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Выселение по решению суда в зимний период

Есть ли закон о невозможности выселения в зимний период из ведомственного жилья по решению суда людей с несовершенно летним ребенком на крайнем севере?

vip
вопрос №2837955
прочитан 820 раз

Елена Владимировна, я вам советую поступать следующим образом. Если у вас есть решение суда о выселении, то необходимо написать заявление об отсрочке исполнения решения суда, в нем укажите на какой срок вы просите отсрочку и укажите основания по которым вы не имеете фактической возможности выехать из жилого помещения. Копию обязательно пошлите приставу-исполнителю (если в службе приставов-исполнителей находятся исполнительные листы по вашему выселению). Будет назначена дата заседания. Вот до этой даты, до вынесения решения по вашему заявлению никто не имеет права вас выселить. Даже если вам откажут в отсрочке, в этот же день снова подавайте подобное заявление, и снова, и снова. Таким образом вы можете проживать в жилом помещении столько, сколько вам необходимо. Я знаю, что это злоупотребление вашими правами, но к сожалению, если наше законодательство позволяет выселить семьи с детьми, а иногда даже с несовершеннолетними, то я думаю, семьи также могут чуть злоупотребить данными правами. Елена, если вам необходимы будут нормы права, я вам скину аналогичное решение по подобному делу. Мои доверители проживают в квартире более 2-х лет, хотя также есть решение о их выселении. С уважением А. Соловьева.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вправе ли будет выселение матери с двумя малолетними детьми по решению суда в зимний период.

vip
вопрос №2918074
прочитан 535 раз

Что имеется ввиду? Если будет решение суда, то выселение законно. Другое дело, что решение можно обжаловать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ГПК РФ:

Статья 13. Обязательность судебных постановлений

1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

4. Обязательность судебных постановлений не лишает права заинтересованных лиц, не участвовавших в деле, обратиться в суд, если принятым судебным постановлением нарушаются их права и законные интересы.

5. Признание и исполнение на территории Российской Федерации решений иностранных судов, иностранных третейских судов (арбитражей) определяются международными договорами Российской Федерации и настоящим Кодексом.

Зимний период не имеет значения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что может быть основанием при выселении из банковской квартиры если прописан несовершеннолетний ребёнок например зимний период времени.

вопрос №14888269
прочитан 8 раз

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 45. Участие в деле прокурора

3. Прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, ...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При выселении из ипотечной квартиры, несовершеннолетние не имеют привилегий исходя из требований конституции, все равны перед законом и судом, но можно решить все в частном порядке и предоставить документы которые подтверждают Вашу тяжелую ситуацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение