Как снять с регистрационного учета жильца, зарегистрированного на срок более года?

• г. Обнинск

Я хочу выписать из собственной квартиры своего знакомого которого зарегистрировал 1 год назад. Теперь в паспортный стол сообщает мне что поскольку гражданин зарегистрирован сроком на три года тоя могу выписать его либо через суд, либо его выпишут автоматически через два года. Какова процедура снятия с регистрации выбывшего гражданина?

Ответы на вопрос (1):

Если данный гражданин в добровольном порядке не снимается с регистрационного учета , то снять его возможно лишь по решению суда. Либо ждать пока истечет срок временной регистрации.