Возможность обмена или продажи квартиры в случае приватизации в гражданском браке - вопрос

• г. Москва

Я получил от производства 1-комн. Квартиру. На момент приватизации состоял в гражданском браке. 10 лет назад мы расстались, она выписалась и уехала, куда не знаю. Могу ли я обменять или продать свою квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, вам никто не помешает. Прав она не приобрела бы, даже если бы была с вами в браке. Она же не принимала участие в приватизации? Если принимала, то вы вправе продать только свою долю с соблюдением ст. 250 ГК РФ