Назначение исправительно-трудовых работ вместо лишения свободы - обжалование неверности наказания по статьям закона

• г. Вологда

Мужу заменили лишение свободы на исправительно-трудовые работы. Заменили 6 месяцев лишения свободы на 1.8 итр. мы хотим написать кассационную жалобу на изменение постановления в связи с тем что наказание назначено неверно. На какие статьи нам лучше ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

(УК РФ) Статья 71. Порядок определения сроков наказаний при сложении наказаний

1. При частичном или полном сложении наказаний по совокупности преступлений и совокупности приговоров одному дню лишения свободы соответствуют:

а) один день принудительных работ, ареста или содержания в дисциплинарной воинской части;

б) два дня ограничения свободы;

в) три дня исправительных работ или ограничения по военной службе;

г) восемь часов обязательных работ.

2. Штраф либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград при сложении их с ограничением свободы, арестом, содержанием в дисциплинарной воинской части, лишением свободы исполняются самостоятельно.