Работник в период испытательного срока подал заявление об увольнении по собственному желанию.

• г. Москва

У меня сложилась следующая ситуация. Работник в период испытательного срока подал заявление об увольнении по собственному желанию. Администрация дала ему три дня отработки. Работник на работу не вышел. Составлены соответствующие акты, направлено работнику письмо с уведомлением о вручении о получении трудовой книжки. Как правильно уволить? За прогулы не могу - не соблюдена процедура увольнения (нет объяснения от работника и знаю, что писать он ничего не будет), по собственному желанию не могу, администрация резко против, не уволить не могу, заявление лежит у меня в кадрах и трехдневный срок истек, задерживать трудовую книжку тоже не могу, иначе можно заплатить за вынужденный прогул. Что же мне делать? Как в этом случае грамотно уволить сотрудника? Ведь уволю за прогулы, отправлю трудовую по его согласию почтой, а он больничный через неделю, например, принесет. Ждать ответа из больницы на запрос о нетрудоспособности работника тоже не могу, очень долго. Время истекает. Что делать, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Выход один п.6 ст.81 Трудового кодекса РФ.

Если суд, то у Вас должен быть табель учета рабочего времени, что подтвердит невыполнение возложенных на него трудовух обязанностей.