Мне нужен загранпаспорт но при его получение требуется военный. | Москва

Вопрос №283876

Мне нужен загранпаспорт но при его получение требуется военный билет а он у меня просрочен требуется пройти переосвидетельствование один раз в три года его я пропустил. Может это повлиять на то получу я паспорт или нет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
08.10.2005, 16:14

Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №17694076

У сына просроченный паспорт, может он купить авиабилет по военному билету?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 11 913ответов: 24 396
17.08.2020, 08:58

На протяжении жизни каждому человеку приходится несколько раз менять этот основной документ, оставаясь без возможности подтвердить свою личность. В таких случаях законом предвидены некоторые отступления от правил. Тогда при покупке билета можно предъявить:

временное удостоверение личности;

паспорт моряка, проходящего военную службу;

справку от правоохранительных органов, выдаваемую гражданам под следствие или находящимся под стражей;

удостоверение беженца;

свидетельство из посольства о возвращении в страны СНГ;

документ, подтверждающий вид на жительство;

справку, выданную при освобождении после тюремного заключения и пр.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 38 662ответов: 70 172
17.08.2020, 08:58

Ольга Семеновна! Паспорт согласно требованиям Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) является основным документом, удостоверяющим личность. Однако в ряде случаев военный билет может быть использован вместо паспорта. В частности, в период, когда осуществляется военная служба. В данном же случае возможна иная ситуация, и билет могут не продать при отсутствии надлежащего документа, удостоверяющего личность. Лучше поменять паспорт, и получить временное удостоверение личности согласно требованиям Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (утв. приказом МВД России от 13 ноября 2017 г. N 851).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 10 436ответов: 15 595
17.08.2020, 09:05

Уточните, когда истек срок паспорта? Если это произошло в период с 1.02 по 15.07, такой паспорт продолжает действовать до конца 2020 года (см.Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 275 "О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации")

Цитата:
1. Признать действительными на территории Российской Федерации паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и российское национальное водительское удостоверение, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 70 918ответов: 142 526
17.08.2020, 09:06

Купить авиабилет по военному билету можно, в случае если в военном билете военнослужащего Российской армии по призыву, контракту стоит отметка о прохождении службы. В этом случае военный билет считается документом идентифицирующий личность. Однако перед покупкой билета данный вопрос нужно согласовать с авиакомпанией, которой сын планирует полететь. Если авиакомпания разрешит перелет по военному билету, можете покупать.

Приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 14.01.2019) "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей"...

51. Билет оформляется на основании данных документа, удостоверяющего личность пассажира, необходимого в соответствии с законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации для перевозки пассажира по маршруту, предусмотренному договором воздушной перевозки пассажира.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 016ответов: 16 941
17.08.2020, 09:57
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Если ваш сын военнослужащий, он может купить билет по военному билету, в остальных случаях нужен паспорт. Порядок продажи билетов определяется правилами перевозок пассажиров, в соответствии со ст.24 Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 18.03.2020) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта". Если он не военнослужащий, то паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. В связи с чем ему не продадут билет без предъявления паспорта. Если вопрос об авиа перевозке, то без паспорта ему не только не продадут билет, но и не посадят на рейс.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4711747

Для получения загранпаспорта после 27 лет требуется ли предоставлять в УФМС военный билет или справку из военкомата? Точнее в 29 лет. если нет то на какой закон можно опираться при требовании данных документов?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 38 642ответов: 156 636
26.08.2014, 20:13

Петр Геннадьевич!

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 13. Порядок оформления и выдачи (замены) паспорта

1. Гражданин Российской Федерации по достижении возраста, при котором предусмотрены получение или замена паспорта, а также в иных случаях, являющихся основанием для замены паспорта, обязан лично обратиться в орган внутренних дел по зарегистрированному месту жительства, а при отсутствии регистрации по месту жительства - по месту пребывания или фактического проживания с письменным заявлением о выдаче (замене) паспорта, форма которого устанавливается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.

Одновременно с заявлением гражданин Российской Федерации представляет свидетельство о рождении при получении паспорта впервые, две фотографии установленного образца, позволяющие идентифицировать визуально личность гражданина Российской Федерации, квитанции об оплате государственной пошлины и стоимости бланка паспорта, а также ранее полученный паспорт (за исключением случаев оформления паспорта впервые либо утраты паспорта). Свидетельство о рождении возвращается владельцу паспорта одновременно с выдачей оформленного паспорта.

2. В случае представления заведомо ложных сведений либо подложных документов, необходимых для получения паспорта, граждане Российской Федерации несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Срок выдачи гражданину Российской Федерации паспорта не должен превышать 15 рабочих дней со дня поступления в орган внутренних дел заявления о выдаче (замене) паспорта, соответствующих документов и фотографий. При этом по требованию (заявлению) гражданина Российской Федерации на этот срок выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.

4. Если в срок, необходимый для оформления и выдачи паспорта, не представляется возможным установить личность гражданина Российской Федерации, этот срок может быть продлен в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел, однако он не должен превышать один месяц со дня поступления в орган внутренних дел документов, необходимых для оформления паспорта.

5. При обращении гражданина Российской Федерации в орган внутренних дел с заявлением об утрате паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать трех месяцев со дня подачи такого заявления.

Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16455595

Могут ли мне отказать в выдаче паспорта, опираясь на ответ военкомата, если на данный момент:

1. В военкомате не был уже более 3 лет, военнообязанный, отсрочки нет.

2. Повесток никаких не подписывал, оснований для розыска нет.

Если же придёт отказ в выдаче, слышал что это нарушение действующего законодательства и просить письменный отказ в выдаче с дальнейшей жалобой, то они выдают. Есть ли какая-то статья регулирующая данный вопрос?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 180ответов: 298
21.10.2019, 16:41

В вашем случае вы обязаны иметь паспорт РФ. И никакой военкомат здесь не помеха. Поэтому отказ в выдаче паспорта можно обжаловать.

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации. Предусмотрена ответственность за проживание без паспорта (ст 19.15 КРФоАП)

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16456334

Спасибо за ответ, вопрос был в категории загранпаспорта, интересует именно он😉

Ответы на вопрос:

Юрист г. Жигулевскотзывов: 689ответов: 1 580
21.10.2019, 16:52

"

Цитата:
Военкомат из вредности. С какими проблемами сталкиваются призывники при получении загранпаспорта

Архив 26 февраля 2016 2074 0

   

Российские призывники часто вынуждены преодолевать бессмысленные препятствия, которые на их пути ставит военкомат. Жизнь призывника нередко усложняют бюрократические проволочки, невежливое отношение к потенциальному солдату и даже нарушения законодательства.

Ближайшей весной корреспондента Go31.ru ждут на очередной медкомиссии в призывном пункте. По этой причине белгородский отдел военного комиссариата по Западному округу отказал ему в праве выезда за границу. Наш журналист выяснял, законно ли поступают военные комиссары, и грозит ли это невыдачей загранпаспорта.

Небольшое одноэтажное здание УФМС за невысоким металлическим забором на улице Островского знают все, кто хоть раз получал загранпаспорт. Узкий коридор, за углом кабинеты для оформления и выдачи документов. Сейчас всё это можно сделать через интернет на портале Госуслуг, но мне было удобно прийти по-старинке.

Сотрудница службы вбила мои данные, сняла отпечатки пальцев, сфотографировала. В следующий раз мы с ней встретились через месяц: я пришёл забрать свой новый документ. И тогда началось.

«Только посылку я вам не отдам, у вас документов нет»

Поворошив документы на столе и в компьютере, работница миграционной службы выясняет, что с моим паспортом «возникли некоторые сложности». Она ведёт меня в соседний кабинет, называю фамилию. Словно почтальон Печкин из Простоквашина, её коллега берёт в руки мой новый ярко-бордовый паспорт, но отдавать отказывается.

Оказалось, военкомат не прислал ответа на запрос, могу ли я покидать пределы РФ. Обещая выдать мне паспорт хоть сегодня, девушка просит обратиться в призывной пункт.

— Пятиминутное дело, — говорит она. — Сходи и возвращайся, мы работаем ещё два часа, должен успеть.

Я беру свежие распечатанный запрос, прохожу пару остановок и стучусь в закрытую железную дверь. Оказалось, пятница — не приёмный день. Таким оказался и понедельник.

Во вторник подвальчик военкомата был заполнен людьми, суета, всё начальство на месте. Моё личное дело находят быстро (недавно я сидел здесь в полуголом виде и проходил осмотры врачей). Через пару минут сотрудница приносит нужную и желанную мной бумагу. Но её коллеги почему-то смеются в ответ на мои слёзные благодарности. Почему они засмеялись, я узнал позже.

«Остался ты, друг, без отпуска»

В бланк были вписаны ручкой мои данные, а печатный шрифт гласил следующее: «призывник не имеет отсрочки в связи с неявкой на медицинскую комиссию. Ограничен в праве выезда за пределы РФ».

Ещё не до конца осознав всю ситуацию, я возвращаюсь в военкомат.

Военкомат из вредности. С какими проблемами сталкиваются призывники при получении загранпаспорта (фото) — фото 1

Ответ на запрос от военкомата. Фото Игоря Ермоленко

Женщина, выдавшая мне ответ на запрос, держит в руках телефон: «мы запретили призывнику Ермоленко покидать пределы РФ, скорее всего, он не принесёт вам документ».

— Принесу! Что ж вы такое говорите? И почему запрещаете выезжать из страны, я ведь не уклонист! — сгоряча повышаю свой голос.

— На комиссию нужно было приходить, молодой человек! — отвечает она и разворачивается, не став даже слушать, что я был на всех осмотрах.

То же самое я пробую объяснить другому сотруднику, который, по всей видимости, здесь старший по званию. Мужчина в «гражданке» с поставленным голосом и густыми усами слушает меня.

— Ну и что, что был на комиссиях, какая разница? Выпустить мы всё равно тебя не можем, ты призывник.

— Да как вы не понимаете, мне билеты нужно покупать, я в отпуск собираюсь, хочу слетать в Европу. Визу нужно делать сейчас.

— Ты хочешь, чтобы меня в тюрьму посадили из-за тебя? Ты сейчас в свою Европу улетишь, а мне потом искать тебя. Ничем не могу помочь, остался ты, друг, без отпуска.

Позже военный комиссар Белгородской области Валерий Грицай расскажет, что основанием для невыдачи разрешения на выезд являются секретные сведения (их я не знаю), воинская обязанность (меня никто не призывал на службу) и уклонение от призыва (соответствующего решения суда тоже не было).

— Должностные лица военного комиссариата предоставляют необходимые сведения и несут ответственность за их объективность, — говорит Валерий Грицай. — Вместе с тем, своими действиями и решениями они не могут ограничить право выезда гражданину, подлежащему призыву на военную службу.

По его словам, окончательное решение о невыезде принимает только орган по контролю и надзору в сфере миграции.

«Ответы на запросы — проблемы межведомственных отношений»

Замначальника отдела УФМС по Белгородскому району Надежда Маленко раньше возглавляла тот самый отдел на Островского, и, по её словам, военкомат является единственным органом, с которым возникают трудности при подготовке загранпаспортов.

— Со всеми ведомствами мы работаем через электронный документооборот, а с военкоматом приходится по-старинке, через почту. И если в городе военкомат отвечает хоть как-то, то в районах с этим совсем проблематично.

В сети я отыскал множество форумов, где призывники описывают похожую ситуацию. Некоторые из них доходили с жалобами и до прокуратуры.

Пресс-секретарь правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» Александр Передрук рассказал Go31.ru, что к ним довольно часто обращаются призывники с похожими проблемами.

— Бояться в действительности нечего, — говорит Передрук. — Никаких справок для получения загранпаспорта брать в отделе военного комиссариата не нужно. Начиная с 2011 года миграционщики обязаны самостоятельно запрашивать в районных отделах военного комиссариата сведения о законных основаниях для ограничения выезда из Российской Федерации данного призывника. Военкомат, в свою очередь, в течение пяти календарных дней сообщает в орган ФМС запрашиваемую информацию. Если сотрудники военкомата затягивают время и не предоставляют сведения — это проблема межведомственных взаимоотношений, и решать её должен не гражданин.

«Военкоматы не отвечают на запросы из вредности»

По словам Надежды Маленко, не отвечать на запросы для военкомата — обычное дело. Однако это само по себе уже не является поводом для невыдачи паспорта гражданину. В таких случаях миграционщики становятся на сторону призывников и выдают им загранпаспорта, а затем отправляют в военкомат соответствующую информацию.

— Обычно мы высылаем один запрос, на который они должны ответить в течение пяти дней. Если ответ не приходит, мы его дублируем. В случае, если военкомат молчит и дальше, мы заинтересованы в том, чтобы законно выдать гражданину его паспорт — и выдаём.

Отдел военного комиссариата по Западному округу. Фото Игоря Ермоленко

В итоге загранпаспорт я получил на следующий день после ответа военкомата. Увидев печать об отсрочке в приписном удостоверении, отдел УФМС встал на мою сторону. Между тем, если у призывников возникают трудности с получением документа, Александр Передрук советует обращаться за помощью в прокуратуру. Правозащитник считает, что военкоматы могут выдавать подобные ответы «просто из вредности», как почтальон Печкин, пока у него велосипеда не было.

— Они наивно полагают, что кто-то уедет заграницу скрываться. Хотя я лично в практике такого не встречал, да и сотрудники военкомата тоже.https://real army.org/voenkomat-iz-vrednosti-s-kakimi-problemami-stalkivayutsya-prizyvniki-pri-poluchenii-zagranpasporta/

Получение паспорта без военного билета и приписного

Гражданин призывного возраста решил обменять паспорт в связи с его порчей и невозможностью дальнейшего использования или потерял паспорт и пытается его восстановить. Обратился в паспортный стол / МФЦ, а ему сказали, что без военного билета или приписного свидетельства паспорт не обменяют и не выдадут. По своим каким-то причинам предоставить для замены или восстановления паспорта веник или приписное свидетельство не предоставляется возможным, что делать?

Призывной возраст, можно ли обменять паспорт без военного била или приписного свидетельства?

Для замены или получения нового паспорта на основании утери или кражи военный билет не требуется. Военный билет или приписное предоставляется вместе с другими документами при их наличии гражданина для проставления дополнительных отметок в паспорте. Если по каким-то причинам гражданин не может предоставить военный билет или приписное свидетельство, это не может служить основанием для отказа в оказании государственной услуги по выдаче паспорта. Требовать в обязательном порядке предоставления документов для проставления дополнительных отметок, таких как: военный билет, приписное свидетельство, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей - сотрудники имеют право, но в случае их не предоставления, они не имеют право не выдать паспорт, как бы это странно не звучало.

Гражданин получает паспорт РФ на основании того, что он является гражданином Российской Федерации. Все отметки проставляемые в паспорте, являются уточняющими и не носят обязательный характер, не смотря на то, что административном регламенте они внесены в группу "обязательных", с точки зрения регламента данные отметки проставляют в паспорт при предоставлении и наличии соответствующих документов. В случае, если данные документы нет возможности предоставить, это никак не может повлиять на выдачу паспорта.

Что делать, если отказывают в выдаче паспорта или приеме документов без военного билета или приписного свидетельства?

Если вы пришли в МФЦ, подаёте документы на получение нового паспорта, например, по достижению 20 лет, с вас требуют приписное свидетельство, которое вы потеряли или не помните где находится. У вас отказываются принимать документы без данного свидетельства. Данный отказ в оказании государственной услуги не является законным.

Необходимо потребовать мотивированный письменный отказ в оказании государственной услуги, где будет указано на основании какой статьи какого закона производится данный отказ. Так же необходимо составить жалобу на конкретного сотрудника, который отказывается принимать документы. Так же в случае не решения данного вопроса, необходимо обратиться в суд.http://propassport.ru/95-obmenyat-pasport-bez-voennogo-bileta.html

Цитата:
"

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12576611

Необходим ли военный билет для получения загранпаспорта. Возраст старше 27 лет, в армии не служил.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
24.05.2017, 12:54

военный билет при оформлении заграничного паспорта не нужен Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 12 807ответов: 31 102
24.05.2017, 12:54

Доброго времени суток

Обязательно необходим военный билет мужчинам, при оформлении и получении загран. Паспорта

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1804894

Мне 25 полных лет. Я хочу оформить загранпаспорт. Но у меня нет военного билета. В приписном удостоверении у меня отсрочка до 27 лет. Нужно ли бегать в военкомат и спрашивать справку? Если предоставить только приписное удостоверение, будут ли они отправлять запрос в военкомат сами?

Вопрос №18515685

Вовремя не пошел переосвидетельство состоял на учёте в псих диспансере военный билет просрочен на 15 лет что делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 117ответов: 75 060
09.06.2021, 21:03

Смотря что Вы хотите. (для чего Вам это нужно) Уточните ваш вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13415855

Могут ли мне отказать в замене паспорта в 20 лет без военного билета и приписного, в армии не был.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 4 714ответов: 11 240
06.11.2017, 12:14

Никаких проблем с заменой паспорта не возникнет. Вы не обязаны предоставлять для замены паспорта военный билет либо иной документ о воинском учете.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 29.02.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ"

13. Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийскотзывов: 31 215ответов: 66 754
06.11.2017, 12:15

Евгений, Никаких проблем с заменой паспорта не возникнет. Вы не обязаны предоставлять для замены паспорта военный билет либо иной документ о воинском учете.

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 29.02.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ" 13. Для замены паспорта гражданин представляет: заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой; паспорт, подлежащий замене; две личные фотографии размером 35 x 45 мм; документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта. 12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований: достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курганотзывов: 19 687ответов: 40 146
06.11.2017, 12:15

В списке документов для замены паспорта личности нет ни военного билета ни приписного свидетельства, поэтому отказ будет не законен.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 29 806ответов: 79 744
06.11.2017, 12:16

По Закону нет.

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

13. Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)

(см. текст в предыдущей редакции)

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейскотзывов: 13 940ответов: 27 737
06.11.2017, 12:19

Цитата:
Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Исчерпывающий перечень документов,

необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами

для предоставления государственной услуги

26.1. документы воинского учета (при наличии соответствующего основания);

Без документов воинского учета в миграционной службе Вас направят в военкомат для их получения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 767ответов: 158 665
06.11.2017, 12:21

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 29.02.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ"

Имеется исчерпывающий перечень документов необходимых для замены паспорта гражданина РФ: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте: Документы воинского учета (при наличии соответствующего основания). То есть вам сначала нужно обратится в военкомат, затем в ФМС.

Для того, чтобы заменить паспорт в 20 лет Вы должны предоставить следующие документы: паспорт, подлежащий замене; заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П), заполненное ручным или машинописным способом; две личные фотографии, соответствующие установленным требованиям; приписное свидетельство Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины за паспорт гражданина РФ в размере 300 рублей или (при желании заявителя) квитанцию об уплате указанной государственной пошлины.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение