Уважаемые юристы ответьте на такой вопрос. Мы продали объект недвижимости, | Вологда

Вопрос №283878

Уважаемые юристы ответьте на такой вопрос.

Мы продали объект недвижимости, сделка прошла через регистрационную палату, в договоре написано что мы рассчитались вне помещении регистрационной палаты, подписан акт приема передач денег, только самой передачи не было и кроме этого акта у него ни чего нет. Но после получении свидетельства человек стал тянуть с отдачей денег, возможно ли вернуть недвижимость себе обратно, так как он не хочет рассчитываться, При подаче документов в паспорте не правильно указан год выдачи паспорта на этом основании можно ли оспорить сделку и какие перспективы.

С уважением.

Вадим.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
08.10.2005, 18:53

Возможно признать сделку оспоримой недействительной, по тому основанию что обязательство реально не исполнено. Но до этого подготовьте Претензию покупателю недвижимости.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687209

Произошла такая ситуация: получили наследство (прошло менее 6 месяцев). 2 й наследник начал делать ремонт без моего письменного согласия. Сейчас в наследство вступили, ремонт окончен и наследник просит с меня денежные средства соразмерно долям. Меня эта ситуация смущает, т.к. сумма по ремонту несколько завышена, на мой взгляд.

Подскажите пожалуйста, имели ли они право делать ремонт без моего письменного согласия и не согласовав сумму ремонта в письменной форме?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
13.06.2017, 19:08

Ели ремонт сделан в квартире или в доме, который у Вас в общей долевой собственности и порядок пользования помещениями не определен-второй собственник не вправе был начинать ремонт без согласования с Вами и согласования сметы на ремонт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Сиротин В. А.
Юрист г. Вологдаотзывов: 10 841ответов: 17 010
13.06.2017, 19:15

В Вашей ситуации, чтобы не спорить, предложите ему решить вопрос через суд. В данной ситуации шансы выиграть суд у второго собственника крайне малы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 973ответов: 208 189
13.06.2017, 19:45

Наследник мог делать ремонт без вашего согласия, ибо что сделано, то сделано, однако в данном случае Вы не обязаны ничего ему возмещать, поскольку данный ремонт не был согласован с вами. Вот такая вот конструкция.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687992

Скажите, пожалуйста, можно ли в многоэтажке водить гулять собаку породы бернский зенненхунд без намордника?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
13.06.2017, 21:06

Правила выгула домашних животных а также их содержание регулируется местным законодательством или региональным. Если вы считаете что в нарушают эти правила обращайтесь жалобы в прокуратуру чтобы провели проверку и приняли меры.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688118

Можно ли в судебном порядке изменить условия кредитного договора? Родственник взял в начале 2016 года в банке кредит 280 тыс. под 29, 6% годовых. В итоге выплатить должен будет 895 тыс. Оказалось, что к взятой сумме добавили "небольшую" страховую премию в размере 108 тыс. и ещё какие-то суммы. В итоге кредитный лимит составил 417 тыс. Он полагал, что это сумма долга с процентами. Уверена, что ему преднамеренно не обратили внимание на итоговую сумму. При этом срок выплаты растянули на 72 месяца без права на сокращение срока при частичном досрочном погашении. В результате племянник (инвалид 3 группы по слуху) теперь оказался фактически в финансовом рабстве.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
13.06.2017, 21:26

"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
13.06.2017, 21:26

Нужно читать сам договор когда заключаете его. Изменить условия уже не получится, даже в суде Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658697

Как правильно написать заявление в суд на следственный комитет, по поводу того, что они не дают ответ на заявление.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
07.06.2017, 20:51

Пишите жалобу их вышестоящему руководству а также в прокуратуру района Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
07.06.2017, 20:52

На действия следователя следственного комитета следует написать жалобу в прокуратуру. Жалоба составляется в произвольной форме. Изложите ваши доводы и требования.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Сиротин В. А.
Юрист г. Вологдаотзывов: 10 841ответов: 17 010
07.06.2017, 20:56

В данном случае Вы будете обжаловать действия не конкретного следователя, а организации. Поэтому жалобу лучше подавать вышестоящему руководству или в прокуратуру. При этом жалоба пишется в свободной форме.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658791

Почему тогда в полиции дали ознакомиться материалами дела? Разве полиция это не государственный орган? Не частная собственность ведь. И в следственном комитете ей хотели дать ознакомиться с делом, но его не нашли, но отказ пришёл в возбуждении УД, после этого она написала заявление...

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 756ответов: 208 984
07.06.2017, 21:09

Можете написать на основании ст. 125 УПК РФ.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 17.04.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2017)

УПК РФ, Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 214-ФЗ, от 30.12.2015 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Судья проверяет законность и обоснованность действий (бездействия) и решений дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы в судебном заседании с участием заявителя и его защитника, законного представителя или представителя, если они участвуют в уголовном деле, иных лиц, чьи интересы непосредственно затрагиваются обжалуемым действием (бездействием) или решением, а также с участием прокурора, следователя, руководителя следственного органа. Неявка лиц, своевременно извещенных о времени рассмотрения жалобы и не настаивающих на ее рассмотрении с их участием, не является препятствием для рассмотрения жалобы судом. Жалобы, подлежащие рассмотрению судом, рассматриваются в открытом судебном заседании, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 241 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 24.07.2007 N 214-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ, от 30.12.2015 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит одно из следующих постановлений:

1) о признании действия (бездействия) или решения соответствующего должностного лица незаконным или необоснованным и о его обязанности устранить допущенное нарушение;

2) об оставлении жалобы без удовлетворения.

6. Копии постановления судьи направляются заявителю, прокурору и руководителю следственного органа.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7. Принесение жалобы не приостанавливает производство обжалуемого действия и исполнение обжалуемого решения, если это не найдет нужным сделать дознаватель, начальник подразделения дознания, начальник органа дознания, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа, прокурор или судья.

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 214-ФЗ, от 30.12.2015 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюменьотзывов: 9 324ответов: 23 642
07.06.2017, 21:10

Еще раз Вам повторяю, что с материалами доследственной проверки знакомить НЕ ОБЯЗАНЫ. Она была проведена и пришло процессуальное решение, которое Вы можете обжаловать.

Нет времени у следователя, не будет он Вас знакомить с материалами и будет прав.

"Методические рекомендации по организации работы по планированию расследования уголовных дел, подследственных Федеральной службе судебных приставов"

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 17 423ответов: 35 671
07.06.2017, 21:11

Вам можно обжаловать данный отказ в порядке статьи 125 УПК РФ в суд, так же можно обжаловать действия полиции и следственного комитета в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659312

По мне рассматривается административное наказание имеют ли право сотрудники придти ко мне домой и забрать меня в отдел до суда!? Моих знакомых по этому делу пришли домой в 9 вечера увезли в отдел и продержали до 14 часов следующего дня в ожидании суда. Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
07.06.2017, 23:14

Никто вас из своего домовладения не имеет права забирать это запрещено законодательством в первую очередь Пускай пишут заявление в прокуратуру и признают незаконные действия в судебном порядке. Хорошего приятного вечера.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659488

Жку отключили Эл. Энергию за неуплату коммунальных услуг, при этом квитанция за электричество отдельно оплачиваю и долга не за Эл. Энергию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Родникиотзывов: 6 262ответов: 16 447
07.06.2017, 23:52

Обращайтесь в жилищную организацию с претензией и приложением соответствующих документов (квитанция об оплате), в связи с отключением электроэнергии.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
07.06.2017, 23:53

Обратитесь с жалобой на незаконные действия управляющей компании в жилищную инспекцию. Приостанавливается предоставление только той услуги, за которую имеется двух и более месячная задолженность. ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

Долги за содержание можно только взыскивать, никакие ком. услуги не должны приостанавливаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659575

Как правильно обратиться в жилищных инспекцию, за незаконное отключение электроэнергии жку.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 7 980ответов: 22 320
08.06.2017, 04:20

Роман,

вы можете направить жалобу в электронном формате. Требования и реквизиты приведены ниже.

Государственная жилищная инспекция Вологодской области

Начальник инспекции: Токарев Виктор Васильевич

Почтовый адрес: 160035, Россия, г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 19, каб. 230

Сайт: http://gzhi.gov35.ru/

E-mail: 725528@gov35.ru

Цитата:
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015)

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Сиротин В. А.
Юрист г. Вологдаотзывов: 10 841ответов: 17 010
08.06.2017, 08:11

Самое главное, чтобы в этом заявлении Вы подробно изложили суть и адресат его получил под роспись. Удачи Вам и всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659703

Я живу в Вологде и постоянно меня садя на 10 суток за то что опаздываю к 22 м часам вот опять недавно вышел а у меня дома маленький ребенок и мать пенсионерка а батальон ездит проверяет каждую ночь и иногда бывает приезжают даже в 4 утра я то ладно что у меня нет уже нормального сна и нервов на них уже осталось мало но чем виноваты мои близкие и соседи у которых тоже маленькие дети-рация ночью на весь подъезд орет. Как мне можно снять ночные проверки. Я не отказываюсь являться два раза в месяц.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 118ответов: 161 246
08.06.2017, 06:16

Если имеете в виду, обязано ли командование в отношении военнослужащего, при наличии указанных обстоятельств, прекратить проверки - тогда законом не обязывается.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
08.06.2017, 06:28

Так не опаздывайте к 22 часам, и никто не будет ездить, и будить весь подъезд. Никто же,кроме вас, не виноват в сложившейся ситуации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12666100

Дело в том что ездят они всегда вне зависимости от того опаздываю или нет. т.е. не потому что нарушаю к примеру а потому что область эксперимент опять придумала в других регионах нет такого. А здесь я каждую ночь расписываюсь.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
09.06.2017, 06:40

В таком случае пишите жалобу руководству патруля, что они, приезжая с проверкой, нарушают закон о тишине, действующий в регионе своей "орущей " рацией.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641953

Обрезка аварийных деревьев к какому ОКВЭД относится?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфаотзывов: 12 807ответов: 31 102
05.06.2017, 10:04

Доброго времени суток

Коды деятельности в этом году поменялись, поэтому оптимальной всего позвонить в органы статистики и узнать у них

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение