Задержка зарплаты и беременность - Как поступить с работодателем и защитить свои права?

• г. Ухта

На моем предприятии задержка зарплаты (не получила на данный момент за июль, август и сентябрь, расчетный период у нас с 15 по 25 число). Я на 3 месяце беременности, декрет еще далеко. Как мне выгоднее поступить с работодателем? Дело в том, что они распродают, закладывают имущество чтобы расплатиться с долгами, и возможно, получится так, что скоро они всех распустят, оплатят часть долгов по зарплате и все. Сейчас увольняться я не могу, меня никто не возьмет на работу.

Подскажите пожалуйста.

Я бы с удовольствием уволилась! Подумывала, что если пойдет 4 месяц задержки зарплаты, то точно уволюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в Трудовую инспекцию и прокуратуру о не выплате заработной платы.

Вам конечно все выплатят, но работать в данной организации думаю будет сложно.