Можно ли сейчас сделать так, чтобы он тоже был собственником этой комнаты в равных с отцом долях?

• г. Санкт-Петербург

Наш двухлетний сын прописан у мужа в приватизированной комнате, но в приватизации не участвовал, т.к.еще не родился. Можно ли сейчас сделать так, чтобы он тоже был собственником этой комнаты в равных с отцом долях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия! Если захочет, то отец может подарить сыну половину принадлежащей ему доли в праве собственности на квартиру(ст.572 ГК РФ). От имени несовершеннолетнего договор подпишет мать ребёнка-законный представитель несовершеннолетнего.