Вопрос: с какого момента устанавливаются сроки исковой давности по договору купли-продажи, если прошло уже более 3 лет?

• г. Пенза

Вопрос: с какого момента установливаются сроки исковой давности по договору купли-продажи, если прошло уже более 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По общему правилу срок исковой давности составляет 3 года.

НО Пунктом 1 ст. 200 ГК РФ установлено, что течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.