Суть вопроса: хозяина квартиры, которую я хочу приобрести, должны призвать в армию.

• г. Брянск

Вот уже не раз Вы помогаете мне своими советами, огромное Вам за это спасибо.

Суть вопроса: хозяина квартиры, которую я хочу приобрести, должны призвать в армию. Он по понятным соображениям хочет, чтобы это сделал военкомат по месту его прописки в этой квартире, однако в этом случае выписывать его будет его мать, по доверенности и заявлению типа "Прошу меня выписать...", которую он ей оставит убыв на место службы. Не скрою, что эта ситуация меня настораживает. Хотелось бы узнать как правильнее мне поступить в этой ситуации, руководствуясь проработкой документов и варьируя сроки совершения сделки?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в договоре купли-продажи квартиры предусмотреть пункт о том, что собственник жилого помещения обязан сняться с регистрации в течение определенного времени. В противном случае вы имеете право поставить вопрос о его выселении в судебном порядке.