С какой суммы начинают удерживать налог при продаже дачного участка.
199₽ VIP

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

если вы собственник более 3- лет - то налога не будет.

если вы собственник менее 3- лет то до 1 млн рублей сумма налогом не облагается. все что свыше 13 %.

см ст. 208 ч 1 п 5) НК РФ и ст. 217 17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.