Возможна ли сделка купли продажи квартиры у человека после инсульта, находящегося на больничном?

• г. Ашхабад

Хочу купить квартиру у человека после инсульта, полтора месяца на больничном. Сейчас он полностью адекватен. Может ли он совершать сделку купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Если является дееспособным гражданином, то может. Но для безопасности возьмите в мед.учреждении, где он проходил лечение, справку о том, что продавец здоров, полностью осознает характер и последствия своих действий.