Возможна ли сделка купли продажи квартиры у человека после инсульта, находящегося на больничном?

• г. Ашхабад

Хочу купить квартиру у человека после инсульта, полтора месяца на больничном. Сейчас он полностью адекватен. Может ли он совершать сделку купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Если является дееспособным гражданином, то может. Но для безопасности возьмите в мед.учреждении, где он проходил лечение, справку о том, что продавец здоров, полностью осознает характер и последствия своих действий.

Спросить
Пожаловаться

Мне предложили совершить сделку купли-продажи моей приватизированной (менее 3-х лет) квартиры с тем, чтобы в дальнейшем совершить обратную сделку. В будущем предлагают такие действия производить неоднократно. Могу ли я совершать такие сделки несколько раз, законно ли это? Придется ли мне платить налог на продажу квартиры при совершении каждой сделки?

Мои родители возражают против такой сделки и обратились в нотариальную контору с просьбой не удовлетворять договор купли-продажи квартиры, так как я несовершеннолетняя и не могу совершать такие крупные сделки.

Вправе ли я совершить сделку?

Добрый день! Подскажите. Месяц назад заключили договор о предварительной купли продажи недвижимости. По доверенности. Человек который доверял совершать все операции по продаже квартиры умер. До сделки оставалась две недели. Может ли человек по доверенности завершить продажу квартиры. Если доверитель умер. Какие последствия могут быть.

Я хочу совершить сделку по продаже квартиры после продажи квартиры в соответствии с договором купли продажи в течении какого времени мне могут быть предъявлены какие либо претензии со стороны покупателя, слышал, что если в течении месяца претензии по недвижимости нет сделка является законной, возврату не подлежит. Так ли это?

Намереваюсь купить квартиру. В течение какого срока после заключения сделки о купле-продаже продавец квартиры имеет право расторгнуть договор купли-продажи?

Здраствуте. Я хочу купить квартиру, но хозяйка квартиры бабаушка, которая еле ходит. Ее дочка хочет сделать доверенность на продажу квартиры на юриста, который будет проводить сделку, Можно ли так? И может ли юрист получать деньги за квартиру при сделки купли-продажи?

Хочу купить дачу, но дело в том что у продавца право собственности только на землю. Скажите после сделки купли продажи могу ли я узаконить строение как жилой дом по дачной амнистии. И сколько стоит совершить сделку купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру. У продавца договор на безвозмездную передачу квартир в собственность граждан от 1992 года. Можно ли по этому договору совершить сделку купли-продажи?

Мой сын сделал генеральную доверенность на продажу квартиры на риелтора т. к мы проживаем в Тюмени, а Квартира находиться в г. Братске. Я в свою очередь сделала доверенность на знакомую на покупку квартиры. Сделка состоялась, но в договоре купли продажи стоимость указана 20000, это даже намного меньше рыночной стоимости. После сделки по истечении сын отзывает доверенность (объяснив, что хочет продать квартиру самостоятельно и купить машину). Сейчас он подал на меня в суд и желает отменить сделку купли продажи. Сможет ли он онулировать сделку купли-продажи?

Хотим обменять квартиру на дом. Сделка будет проводиться через договор купли продажи. Проблема в том, что на квартиру наложен арест. Можно ли совершить такую сделку (куплю-продажу) и арест с квартиры перевести на дом? Как вообще можно поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение