Спасибо вам за консультацию по вопросу 283923. Если можно, то подскажите поконкретнее на какие статьи закона можно ссылаться? | Москва

Вопрос №283960

Спасибо вам за консультацию по вопросу 283923. Если можно, то подскажите поконкретнее на какие статьи закона можно ссылаться? Обязаны ли мне предоставить ученический отпуск по совмещаемой должности (совместительство внутреннее, по другой профессии), или это все на усмотрение администрации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
09.10.2005, 16:42

Если Вы учащийся, то разъясняю Вам следующее.

Согласно п.8 ст. 50 Закона "Об образовании" и ст. 17 закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" учащийся образовательного учреждения вправе получить доп. отпуск на время обучения с сохранением среднего заработка.

Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы по месту работы предоставляются: лицам, допущенным к вступительным испытаниям в высшие учебные заведения, пятнадцать календарных дней; слушателям подготовительных отделений при высших учебных заведениях для сдачи выпускных экзаменов пятнадцать календарных дней; студентам высших учебных заведений очной формы обучения, совмещающим учебу с работой, для сдачи зачетов и экзаменов пятнадцать календарных дней в учебном году; для подготовки и защиты дипломного проекта (работы) со сдачей государственных экзаменов четыре месяца; для сдачи государственных экзаменов один месяц.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №3805493

Меня заставляют взять основной отпуск, вместо ученического, аргументируя это тем, что все так делают и никто 2 ученических отпуска в год не даст. Справка-вызов на руках, сроком на 21 день. Сейчас учусь на втором курсе, осенью перейду на третий. Правильно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославльотзывов: 50 191ответов: 113 709
19.04.2014, 18:53

Это неправильно - нарушает ваше право на отдых. Обратитесь в прокуратуру и трудинспекцию с жалобой.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2297310

У нас в организации врач пошел в отпуск. Может ли он находясь в отпуске по основной должности работать по внутреннему совместительству на 0,5 ставки.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 455ответов: 875
18.03.2013, 09:19

Наталья!

Нет, так нельзя!

Согласно ст. 122 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ) оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Ежегодный оплачиваемый отпуск, предоставляемый работнику, отнесен трудовым законодательством ко времени отдыха, т.е. времени, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению (ст. 106 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ)).

Если организация в рассматриваемой ситуации заключит с работником трудовой договор на выполнение функций другого сотрудника, также находящегося в отпуске, то это будет трудовой договор о работе на условиях внутреннего совместительства (ст. 60.1 ТК РФ). В силу ст. 59 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ) трудовой договор, заключаемый на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, должен быть срочным.

Трудовое законодательство не содержит прямого запрета на использование времени отпуска по основному месту работы для работы по совместительству, однако анализ норм ТК РФ позволяет сделать вывод, что это будет являться нарушением трудового законодательства.

Согласно части первой ст. 286 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ), лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Предоставление отпусков является обязательным и не зависит от волеизъявления сторон.

Следовательно, в Вашем случае организация хоть и может заключить с работником 1 трудовой договор о работе на условиях внутреннего совместительства, но обязана при этом предоставить ему отпуск на работе по совместительству одновременно с отпуском по основному месту работы.

В таком случае исполнять обязанности работника 2 работник 1 не сможет, так как будет находиться в отпуске и на этой работе тоже.

Вывод: в Вашей ситуации заключить с находящимся в отпуске работником 1 трудовой договор о работе по совместительству и сразу же привлечь его к работе нельзя, поскольку он должен находиться в ежегодном отпуске одновременно по этим двум местам работы.

Заключение гражданско-правового договора в рассматриваемой ситуации проблематично, поскольку такой договор будет очень близок к трудовому и может быть по этой причине в судебном порядке признан таковым.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518013

Работаю врачом-педиатром на ставку+врач приёмного покоя на скорой по совместительству на 50%. В поликлинике дали справку на лёгкий труд по беременности прописав: исключение ночных дежурств. Могут ли меня перевести на лёгкий труд только по совместительству с сохранение средней заработной платы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 118ответов: 161 257
11.06.2021, 04:18

Смотрите, что написано в справке об условиях труда. Если труд считается по справке легким, если соблюдается одно это требование - по сути да, могут, но только если по основному месту работы нет ночных дежурств.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №283923

Я собираюсь идти в ученический отпуск в бюджетной организации, в которой работаю на 2 х должностях (разные профессии, по одной должности как основной, а по второй как внутренний совместитель). Подскажите, при расчете средне сдельной мне должны учитывать заработок по обеим должностям? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
09.10.2005, 01:07

Поскольку в силу ТК РФ отпуск по совместительству по основной работе предоставляется одновременно с основной работой, то в связи с этим средний заработок сохраняется на обеих работах.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18516570

Работаю электриком и каждый год прохожу аттестацию, перед ней обычно подготовка: курс лекций. В этом году организация заключила договор с новой компанией, которая требует заполнить свои личные данные и дать согласие на передачу из третьим лицам. Данные такие: паспорт, снилс, регистрация, образование, биографические данные. Говорят, что если не дам согласие, то не допустят к слушанию, а если не допустят к слушанию, то не допустят и к аттестации. Процедура эта не обучение, а ежегодная аттестация и Подготовка к ежегодной аттестации электриков соответственно.

Имеют ли право требовать у меня эти данные? Имеют ли право не допустить к ежегодной аттестации без подготовки?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 32 148ответов: 62 555
10.06.2021, 10:39

Какой криминал вы здесь ищите. Смотрите прикащ по предприятияю, трудовой договор и иные локальные акты предприятия.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 21 471ответов: 39 341
10.06.2021, 11:24

Цитата:
Говорят, что если не дам согласие, то не допустят к слушанию, а если не допустят к слушанию, то не допустят и к аттестации.
-это запрещено законом. Обусловливание продажи услуг получением информации.

Цитата:
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Вообще порядок проведения процедуры аттестации должен быть включен в положение о направлении работников на независимую оценку квалификации как один из этапов аттестации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18516661

Интересует именно что об этом говорит закон, в ТД часто бывают нарушения. Всё-таки нужен ответ на вопросы.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 527ответов: 258 099
10.06.2021, 11:23

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга и стоит она не 124 рубля для юриста! Выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18505028

Может ли работодатель отказать в учебном-отпуске сославшись что справка вызов была предоставлена не за 14 дней, а 10 дней. Сославшись, сто денег в кассе нет и по этому не может отпустить.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 3 056ответов: 5 978
04.06.2021, 12:24

Если Вы нарушили требования ТК РФ, то отказ правомерный... А где про 14 дней работодатель взял? В коллдоговоре? По мне 10 дней - достаточно - работодатель пытается Вас обмануть!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводскотзывов: 19 621ответов: 43 539
04.06.2021, 12:27

Если работнику согласно статей 173, 174, 177 Трудового кодекса РФ положен дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка, то данный отказ работодателя незаконен.

Работник в этом случае вправе обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда или в прокуратуру.

Всего Вам доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 565ответов: 58 232
04.06.2021, 12:28

ТК РФ не устанавливает никаких сроков для предоставления справки-вызова.

Работодатель вводит вас в заблуждение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самараотзывов: 16 612ответов: 23 290
04.06.2021, 12:30

Работодатель не вправе отказать работнику в предоставлении учебного отпуска при наличии справки-вызова из учебного заведения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18505046

Нет. Сказала, заявление хоть на очередной, хоть на учебный пишется за 2 недели. Из-за того, что надо заранее рассчитывать финансовую сторону.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Самараотзывов: 16 612ответов: 23 290
04.06.2021, 12:31

В законе таких ограничений по сроку нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 3 056ответов: 5 978
04.06.2021, 12:32

Требовать, фиксировать факт подачи Вашего заявление со справкой вызовом, писать прокурору и в ГИТ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводскотзывов: 19 621ответов: 43 539
04.06.2021, 12:34

Почитайте сами указанные для Вас статьи 173, 174, 177 Трудового кодекса РФ и напишите жалобу в государственную инспекцию труда. У вашего работодателя после этого будут большие проблемы.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 565ответов: 58 232
04.06.2021, 12:37

Это их незаконные фантазии и домыслы.

Пишите жалобу в прокуратуру, их привлекут еще и по ст.5.27 КоАП.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 16 592ответов: 33 413
04.06.2021, 13:04

Отказать в предоставлении учебного отпуска работодатель не вправе. Если Вы предоставили документы позднее (а не за три дня до начала отпуска), то Вам эти дни оплатят чуть позже.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1845638

Основанием для оплаты учебного отпуска по совместительству является заинтересованность руководителя в профессиональных кадрах об этом есть приказ, пункт об оплате учебного отпуска в моем трудовом договоре на работе по совместительству и приказ руководителя на оплату учебного отпуска под мою роспись что с приказом я ознакомлена. Обязана ли я сейчас возвращать уже полученную мною сумму за учебный отпуск? Глава 26 ТК рф не дает чеТКого разграничения на совместителей и основных рабочих, а основное место работы у меня на 0,5 ставки. Мне оплатили сессию по совместительству согласно моему трудовому договору и приказу руководителя, а сейчас требуют в бухгалтерии, вернуть эту сумму, каким образом я могу отстоять свои права и на какие статьи закона я могу ссылаться. Очень срочно нуждаюсь в вашей помощи. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорскотзывов: 27 149ответов: 71 186
28.07.2012, 22:22

Пункт об оплате учебного отпуска в моем трудовом договоре на работе по совместительству и приказ руководителя на оплату учебного отпуска под мою роспись что с приказом я ознакомлена

- Вот с этого и нужно было начинать.

А сейчас требуют в бухгалтерии, вернуть эту сумму, каким образом я могу отстоять свои права и на какие статьи закона я могу ссылаться

- На свой трудовой договор. Этого достаточно. Посылайте ваших буков в суд. Там их при ваших вводных ждет неудача.

А из заработной платы взыскивать с вас работодатель имеет право только при вашем СОГЛАСИИ. Надеюсь силы воли отказаться писать заявление о добровольном взыскании хватит.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение