Образцы удостоверений чоп

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2839626

Должен ли охранник ЧОП, имеющий удостоверение старого образца сроком до 2014 года, иметь личную карточку охранника. Если да, то каким документом это регламентировано. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
31.10.2013, 16:19

Да, обязан. Для получения личной карточки охранника Вам необходимо получить удостоверение нового образца.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Новосибирск
08.04.2013, 07:07

Куда и кому сдавать личную карточку? Что Вы имеете ввиду?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5970
Юрист г. Москва
08.04.2013, 07:21

Вадим, здравствуйте! Не принципиально.. Обычно, руководитель ЧОП вместе с копией приказа об увольнении. Если сам охранник желает, а руководитель не против - он может получить личную карточку на руки и самостоятельно сдать ее в ОЛРР.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Кто должен сдать личную карточку охранника представитель ЧОП или охранник в лицензионную ...

Кто должен сдать личную карточку охранника представитель ЧОП или охранник в лицензионную разрешительная систему для отметки о сдаче в удостоверение частного охранника.

Юрист г. Новокузнецк
22.07.2021, 05:22

Сам охранник должен сдать свою личную карточку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Оформлялась на работу охранником, я лицензированный охранник 4 разряда,

Оформлялась на работу охранником, я лицензированный охранник 4 разряда, ЧОП забрал удостоверение частного охранника мотивируя тем что нужно оформлять личную карточку, как работать без удостоверения? Разве это правомерно?

Юрист г. Елабуга
28.07.2022, 11:06

Без удостоверения вы не сможете работать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск
Юрист г. Тольятти
29.10.2021, 19:00

Здравствуйте!

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 28 июня 2019 г. N 238 "Об утверждении Порядка выдачи личной карточки охранника" возлагает эту обязанность на охранника

Можно сдать в ОЛРР по месту нахождения ЧОО или по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Тольятти
21.12.2021, 08:28

Здравствуйте!

В таком случае-должны быть заверенные копии УЧО и личной карточки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Как получить удостоверение охранника 4 разряда

Я прошел обучение по рабочей профессии охранник 4 разряда в и сдал экзамен получив свидетельство о присвоении квалификации охранника 16 февраля 2022 года.22 марта 2022 года я получил удостоверение частного охранника в Росгвардии. 4 апреля 2022 года я получил личную карточку охранника в ЧОП. Сейчас в ЧОПе требуют прохождение первичной (періодичній проверки).

Юрист г. Вологда
19.04.2022, 07:52

Все частные охранники и другие категории работников без исключения проходят плановые проверки один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки. Для лиц впервые проходящих в течение месяца с момента трудоустройства.

Вам помог ответ?ДаНет

При увольнении охранник должен сдавать удостоверение

Скажите пожалуйста, должен ли частный охранник при увольнении из ЧОП сдавать удостоверение частного охранника в ОЛРР, если срок удостоверения не заканчивается. Спасибо.

Адвокат г. Унеча
26.05.2017, 19:49

Доброго Времени суток!

НЕТ, закон не предусматривает сдачу удостоверения охранника при увольнении из конкретного ЧОП

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
26.05.2017, 19:52

Добрый вечер. Вы не должны сдавать удостоверение частного охранника в связи с тем что вы получали непосредственно в разрешительной системе данный документ. Хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли устроиться в другой ЧОП и получить личную карточку охранника, если в удостоверение стоит отметка,

Могу ли устроиться в другой ЧОП и получить личную карточку охранника, если в удостоверение стоит отметка, что не сдана личная карточка с предыдущего ЧОПа?

Юрист г. Новосибирск
22.02.2017, 19:53

Доброго времени суток!

Нет, не сможете. Вам нужно сдать личную карточку.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Адвокат г. Екатеринбург
16.10.2019, 10:55

Уважаемый Александр!

Согласно ЗАКОНУ О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Федеральных законов от 21.03.2002 N 31-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 06.06.2005 N 59-ФЗ, от 18.07.2006 N 118-ФЗ, от 24.07.2007 N 214-ФЗ, от 22.12.2008 N 272-ФЗ) все работники должны пройти обучение и иметь удостоверение частного охранника.

В соответствии со ст. 196 ТК РФ необходимость профессиональной подготовки и переподготовки кадров для собственных нужд определяет работодатель. Работодатель проводит профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации работников, обучение их вторым профессиям в организации, а при необходимости — в образовательных учреждениях начального, среднего, высшего профессионального и дополнительного образования на условиях и в порядке, которые определяются коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Но техник по обслуживанию ОПС, работающий в ЧОПе, может не иметь удостоверение частного охранника и личную карточку, т.к. охранной деятельностью он не занимается.

Согласно Закона «О детективной и охранной деятельности в РФ» наличие удостоверения частного охранника, как обязательное условие для заключения трудового договора предусмотрено только для охранника.

Если работодатель считает необходимым наличие удостоверения охранника для должности техника ОПС Вы можете заключить с ним соглашение о прохождении Вами обучения с последующим получением удостоверения. Но это право, а не обязанность работодателя.

Работодатель может с Вами расторгнуть договор по своей инициативе на основании п. 4 ст. 77 ТК РФ.

Вы в свою очередь имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании увольнения не законным и восстановлении на работе.

Успехов Вам и удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение