• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2839662

Взял микрозайм 10000 прошло 2.5 месяца проценты вырасли до 28000 просил хотя ы преостановить не в какую проценты 200 рулей в день мне просто не успеть так им отдать что делать? Петр.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
31.10.2013, 16:06

Мы не можем Вам помочь. Думать надо, когда эти займы берете.

Денег Вам никто не даст.

С точки зрения закона к этим организациям претензий нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Я взяла микрозайм деньги сразу месяца гасила только проценты а сейчас и проценты.

Я взяла микрозайм деньги сразу змесяца гасила только проценты а сейчас и проценты не могу платить так как приставы сняли ползарплаты с карты пыталась поговорть чтобы сумму долга заморозили и выплачивать частями на уступки не идут начисляют 2 с половиной процента в день брала 5000 рублей прошел месяц а отдать нужно 10000 посоветуйте что делать.

Юрист г. Новосибирск
07.05.2014, 08:05

Вам выгоднее передать дело в суд, где согласно ст.33 ГК РФ попросить снизить размер процентов!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
07.05.2014, 08:09

Если работают приставы то в отношении вас уже есть судебное решение. Или с вас взыскивают не приставы?? уточните. Если не приставы, то обращайтесь сами в суд, на снижение процентов.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать, платить не отказываюсь, но сейчас средств вообще нет.

Взяла микрозайм 10000 рублей, проценты 3150, на 21 день. Теперь не получилось вовремя отдать. Что делать, платить не отказываюсь, но сейчас средств вообще нет.

Юрист г. Нижний Новгород
06.11.2014, 09:45

Ждите, когда выйдут в суд и попросите рассрочку в погашении задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Муж взял 10000 рублей в микрозайме, просрочка месяц или больше, набежало уже 10000 рублей.

Муж взял 10000 рублей в микрозайме, просрочка месяц или больше, набежало уже 10000 рублей. Что делать? Такую сумму мы не сможем сразу отдать. Они звонят грубят угрожают.

Юрист г. Таганрог
22.08.2019, 17:18

Отправляйте их в суд. Существуют пределы начисления процентов по договорам микрозайма. Пределы начисления процентов должны быть указаны у вас на первой странице договора займа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
22.08.2019, 17:21

Добрый день!

Если будете платить, то платите и в назначении платежа указывайте "оплата в счет основного долга"

коллекторам и иным лицам ничего не платите, только по реквизитам договора.

Или говорите им так: "если считаете, что я что-то должен, то решайте все вопросы в рамках закона, то есть через суд"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ

Взяла микрокредит пропустила оплату пошли проценты хотела отдать по частям ...

Взяла микрокредит пропустила оплату пошли проценты хотела отдать по частям они так не хотят а проценты текут с 10000 до 40000 выросли как быть спасибо.

Юрист г. Москва
13.07.2016, 21:25

Здравствуйте! Обращайтесь в суд. Именно обращение в суд, даст возможность законно остановить увеличение суммы долга. По возможности уплатите полностью сумму долга. Затем в суде, сошлитесь на применение ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, согласно которой, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Я взяла микрозайм 5000 рублей 3 месяца отдавала по 3000 это только проценты ...

Я взяла микрозайм 5000 рублей 3 месяца отдавала по 3000 это только проценты а сейчас и проценты не могу оплатить так как плачу кредит в другой банк вернее судебные приставы сняли деньги с моей зарплатной карты для погашения долга другому банку а микрозайм берет каждый день 2 с половиной процента и не идут ни на какие уступки а долг может вырасти в неподъемную для меня сумму что делать.

Юрист г. Белорецк
07.05.2014, 08:34

Не можете не платите.Ждите суда. По решению суда будете платить намного меньше.

Предоставьте к суду документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, также можете просить рассрочку исходя сколько можете погасить в месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Новосибирск
07.05.2014, 11:05

Добрый день! Просто не платить и ждать суда нельзя, сумма долга вырастет в разы. В связи с существенным нарушением условий договора займа, а в частности изменением вашего финансового положения, вы можете самостоятельно обратиться в суд за расторжением договора займа, сэкономите при этом приличные деньги. После вынесения решения суда по задолженности, можно обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения и платить мелкими суммами без всяких просрочек и штрафов.

Кроме того, нужно ознакомиться с вашим договором займа для определения суммы задолженности, есть вероятность того, что вы уже погасили свой долг. Позвоните нам по тел. 8-913-912-11-04 для бесплатной консультации по данному вопросу.

Вам помог ответ?ДаНет

Прошло уже 2 года! Теперь звонят родственникам и требуют 134000 рублей!

Взял заем 8000 рублей, ставка 2 процента в день. Через 20 дней оплатил проценты и продлил заем! Но потом деньги отдать уже не смог! Прошло уже 2 года! Теперь звонят родственникам и требуют 134000 рублей! Что делать?

Юрист г. Ижевск
07.02.2015, 10:36

Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!! Вызывайте полицию, пишите в прокуратуру на незаконные действия, угрозы! Пишите сами иск в суд и требуйте еще моральный ущерб! В судебной практике суд обычно выносит решение оплатить только основную задолженность, это касается только микрозаймов, т.к. у них кабальные условия для клиента! Вы еще можете сами взыскать излишне уплаченные % данной организации. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Взял микрозайм в размере 10000 рублей теперь начали приходить сообщения что я должен ...

Взял микрозайм в размере 10000 рублей теперь начали приходить сообщения что я должен отдать 16300 рублей как мне вообще не отдавать микрозайм даже если я и взял его.

Юрист г. Санкт-Петербург
22.08.2017, 13:40

Сергей Викторович, если вы вообще не будете ничего отдавать, организация будет вправе обратиться в полицию с заявлением в отношении вас по факту "Мошенничества", ст.159 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
22.08.2017, 13:41

Просто отдавать не получится, могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество, а потом есть поговорка - долг платежом красен, увы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
22.08.2017, 13:41

Напишите заявление на рассрочку или отсрочку. Если подадут в суд просите снизить неустойку, ст.333 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет

Взял микрозайм в размере 10000 рублей теперь начали приходить сообщения что я должен ...

Взял микрозайм в размере 10000 рублей теперь начали приходить сообщения что я должен отдать 16300 рублей как мне вообще не отдавать микрозайм даже если я и взял его.

Адвокат г. Санкт-Петербург
22.08.2017, 13:40

Здравствуйте, исполнять обязательства вы должны. В противном случае задолженность взыщут в судебном порядке. При обращении кредитора в суд сможете просить снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
22.08.2017, 13:40

• Здравствуйте,

Чудес не бывает, если вы взяли деньги в долг и тем более под проценты, и добровольно подписали договор, значит придётся отдавать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
22.08.2017, 13:43

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
22.08.2017, 13:43

Доброго времени суток

Если только они обратятся в суд, потом приставы придут к Вам, а у Вас не будет имущества для ареста.

Вместе с тем, Вы еще и не должны тогда работать, и приставы окончат производство по ст. 46

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курганинск

Как отсудить проценты или уменьшить?

В микрозайме взял 10000 руб. вовремя оплатить не смог, микрозайм начислил бешеные проценты, долг вырос до 48000 руб. как отсудить проценты или уменьшить?

Юрист г. Волгоград
19.09.2014, 13:23

В судебном порядке можно уменьшить проценты.Ст 333 НК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
19.09.2014, 13:24

Проценты Вы никак не уменьшите. В суде Вы можете просить уменьшения неустойки (пени, штрафы), ссылаясь на положения ст. 333 ГК РФ

Вам помог ответ?ДаНет

Он может подать на меня заявление или ещё что нибудь сделать?

Случилась такая ситуация. По просил у друга в долг деньги, он взял микрозайм не сказав мне, я ему сказал что отдам через 3 месяца. И прошло 3 месяца он требует с меня около 50 к рублей так как там набежали проценты. Он может подать на меня заявление или ещё что нибудь сделать?

Юрист г. Красногорск
01.02.2022, 16:20

Вы не отвечаете по его займам. Вы должны то, что вы брали.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.02.2022, 16:20

Добрый день!

Нет, ничего не сделает. Это его ответственность по займу.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение