Как оформить исковое заявление, если банк отказывается выплачивать деньги по вкладу. | Екатеринбург

Вопрос №283976

Как оформить исковое заявление, если банк отказывается выплачивать деньги по вкладу.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 6 680ответов: 44 279
09.10.2005, 17:17

Исковое заявление можно составить только за плату. Вы можете сами составить, посмотрев образцы в интернете, соблюдая ст. 131, 132 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
09.10.2005, 17:44

В суд _____________________

Истец: ________________________________

(Ф.И.О. )

_______________________________________

(адрес, л/с)

Ответчик: _____________________________

(наименование организации)

_______________________________________

(адрес, реквизиты)

Цена иска ______________________ рублей

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании денежных средств

Согласно Ст. 834 ГК РФ по договору банковского вклада (депозита) одна сторона (банк), принявшая поступившую от другой стороны (вкладчика) или поступившую для нее денежную сумму (вклад), обязуется возвратить сумму вклада и выплатить проценты на нее на условиях и в порядке, предусмотренных договором. Договор банковского вклада, в котором вкладчиком является гражданин, признается публичным договором (статья 426). К отношениям банка и вкладчика по счету, на который внесен вклад, применяются правила о договоре банковского счета (глава 45), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы или не вытекает из существа договора банковского вклада.

___________________________________________________________

Однако до настоящего времени указанные денежные средства не возвращены.

В соответствии с п.п. ____ и ____ Договора и ст. 834 ГК РФ, поскольку действиями Ответчика были нарушены условия договора банковского вклада и права Истца.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 309, 834 ГК РФ, ст.ст. 3,4 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Взыскать с Ответчика - ______________ в пользу _____________ -

Истца денежные средства в размере _______ (__________________) рублей.

2. Взыскать с Ответчика ___________ рублей уплаченной госпошлины.

Всего взыскать с Ответчика _______________ (____________________) рублей.

Приложение:

1. Договор б.вклада

2. копия сберкнижки

... (ф.и.о., подпись)

"___"__________ ____ г.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Похожие вопросы

Вопрос №12686788

Работаю официально, ушла в декретный отпуск, ребёнку 4 месяца, но мне все ещё не перечисляют деньги, руководитель каждый месяц просит переписать заявление, мол я не писала, потерялись и т.д куда можно обратится и как я могу получить деньги за 4 месяца?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 640ответов: 110 800
13.06.2017, 17:46

Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686919

Вопрос такой:

В нашей семье ребенок-инвалид. Могу ли я получить землю под гараж в своём дворе? Если да, то что для этого необходимо? Требуется ли разрешение от служб, чьи коммуникации проходят под землёй? Нормы удаленности от жилых зданий и других сооружений и т.д.

А также, в случае получения земельного участка под строительство гаража имею ли я право поставить туда разборный металлический бокс? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
13.06.2017, 18:25

Подавайте заявление в местную администрацию о выделении в аренду земельного участка под гараж. Можете поставить легкий гараж типа "тент" или "ракушка" без фундамента, который может быть перенесен в любой время в другое место.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687084

Можно ли обжаловать снятие поощрений в Ик.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 966ответов: 208 179
13.06.2017, 20:05

Можно обжаловать всё что угодно, в том числе и снятии поощрения по месту вашей службы, Но это придется делать только в судебном порядке, а как вы понимаете это конфликт, а в вашей системе конфликты не приветствуется и могут повлиять неблагоприятно на дальнейшее прохождение вашей службы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687269

В 2001 г. был получен диплом с профессией "Машинист дорожных и строительных машин" (машинист экскаватора 4 р. машинист бульдозера 3 р. слесарь ремонтник 4 р.) Так же свидетельство о прохождении обучения на МТЗ-80, ЭО-2621, ДТ-75. Выдано удостоверение тракториста кат. СЕ без особых отметок. Сейчас я прошу их (гостехнадзор) поставить мне отметку машинист бульдозера, а они мне отказывают говорят, что у них (в училище) не было бульдозера и машинист бульдозера 3-го разряда это не бульдозер. Бульдозером считается только от 4-го разряда. Я думаю что они неправы!? Что мне делать?

Ответы на вопрос:

Никитенков М. Ю.
Юрист г. Омскотзывов: 16ответов: 57
14.06.2017, 07:25

Обращайтесь в Гостехнадзор в письменном виде, получайте официальный отказ. Затем обжалуйте его в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687334

Вчера мною был заказан планшет через сайт компании МТС, получен и оплачен он в офисе МТС. Он не подходит мне по своим характеристикам. Имею ли я право сдать его обратно или обменять с доплатой? И если да,то на какие статьи мне ссылаться при разговоре с менеджером?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
13.06.2017, 19:35

Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 501ответов: 58 110
13.06.2017, 19:36

Если купленный вами планшет является товаром надлежащего качества, то у вас нет прав на его обмен В связи с тем, что он не подходит вам по характеристикам, так как планшет является технически сложным товаром

Обмен на другой планшет, который подходил вам по своим характеристикам, может быть произведен только при наличии согласия продавца.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687437

Развёлся с женой имею 2 сыновей несовершу 17 лет и совершу 19 лет и от первого брака дочь 35 лет и 2 внучек несовершу. Моя доля в кВ 2/5 и у б.жены с детьми у каждого по 1/5 могу ли я свои доли оставить в завещании дочери и внучкам? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 7 979ответов: 16 578
13.06.2017, 19:26

Можете составить завещание на кого угодно. Но если к моменту Вашей кончины Ваши другие дети, супруга будут инвалидами, либо достигнут пенсионного возраста, они смогут претендовать на обязательную долю в наследстве независимо от завещания.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакалотзывов: 44 898ответов: 87 834
13.06.2017, 19:26

Да, имеете право завещать свое имущество, в том числе долю в квартире дочери и внучкам. Несовершеннолетние дети имеют право на обязательную долю.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687472

Согласно решения суда, при ремонте телефона были заменены главные составляющие: новые системные платы, микрофон, динамик, что составляет в общем объеме более 60 % от от общей стоимости телефона. Какой срок гарантии должен предоставить сервисный центр.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Тулаотзывов: 15 725ответов: 41 032
13.06.2017, 20:26

Срок гарантии на замененные запасные части если я правильно понял решает сам сервисный центр вот у него и спросите о данном сроке.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687941

Мой муж прописан в квартире своей мамы, получается что его мама платить не может и копит долг, а вычитают из за мужа, законно ли это? Ведь муж уже 4 года как не живёт с родителями.

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
13.06.2017, 20:50

Видимо было решение суда. То, что муж не проживает по месту регистрации - не снимает с него бремя по содержанию жилого помещения. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 509ответов: 51 614
13.06.2017, 20:51

Кристина!

Если ваш муж зарегистрирован в квартире матери то ничего противозаконного в этом нет. Если не хотите, чтобы не вычитывали то следует снятся с регистрационного учета.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 9 815ответов: 19 443
13.06.2017, 20:51

Да,законно. В данном случае, Ваш муж несет солидарную ответственность, так как зарегистрирован в данной квартире.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакалотзывов: 44 898ответов: 87 834
13.06.2017, 20:52

Если в квартире зарегистрирован, то обязан оплачивать коммунальные услуги. При наличии задолженности, долг взыскивается солидарно со всех регистрированных лиц и собственника.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение