Оплата государственных аттестационных экзаменов при неудаче - требования, законодательство и объем оплаты.

• г. Улан-Удэ

Скажите, пожалуйста, обязан ли абитуриент оплачивать во второй раз государственные аттестационные экзамены, если с первого раза их сдать не удалось? Если обязан, то укажите, на основании какого законодательного акта и обязан ли оплачивать в полном объеме или в части, т.е. если не сдан один экзамен из трех или же это не имеет значение.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

оплачивается только за один несдавший экзамен. Правда договором может быть предусмотрено иное