Виктор Викторович, извините за беспокойство, еще рас спрошу. | Москва

Вопрос №283992

Виктор Викторович, извините за беспокойство, еще рас спрошу. Значит то, что бухгалтерия мне в прошлые ученические отпуска при расчете средне сдельной зарплату по совмещаемой должности не учитывала - это значит незаконно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
09.10.2005, 19:10

По-видимому так и есть. Среднесдельная оплата является тоже-средним заработком. А предоставляя доп. отпуск,-сохраняется сред. Заработная плата.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №17379005

Будет ли вычитаться деньги за ученический отпуск при увольнении.

Вопрос №18009672

Проясните пожалуйста ситуацию: Водители скорой помощи с апреля 2020 г по октябрь 2020 г получали ко вид-выплаты в размере 25000 р, по ТК РФ и постановлению правительства эти выплаты должны учитываться для расчета средней зарплаты при начислении отпускных, но на деле водителям посчитали отпускные только по их зарплате в 15 тр. без учета 25000. Подскажите пожалуйста законны ли действия бухгалтерии и руководства или нет? Если нет, то порекомендуйте пожалуйста дальнейшие действия.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 255ответов: 434
25.11.2020, 09:06

Согласно п. 2 Постановления Правительства РФ от 08.07.2020 № 998 данные выплаты учитываются в расчете средней заработной платы для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска. Действия администрации незаконны, пишите жалобу в ГИТ и прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17167247

Получила аванс и деньги за учебный отпуск, будет ли ещё зарплата за этот месяц, или все эти день ушли на оплату учебного отпуска?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Иркутскотзывов: 40ответов: 67
31.03.2020, 18:32

Уважаемая учебный отпуск это период Вашего обучения как я понял он Вам оплачен. Аванс это часть заработной платы за предыдущий период. Соответственно Вы получите заработную плату за вычетом аванса и оплаты отпуска.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №3805493

Меня заставляют взять основной отпуск, вместо ученического, аргументируя это тем, что все так делают и никто 2 ученических отпуска в год не даст. Справка-вызов на руках, сроком на 21 день. Сейчас учусь на втором курсе, осенью перейду на третий. Правильно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославльотзывов: 50 192ответов: 113 709
19.04.2014, 18:53

Это неправильно - нарушает ваше право на отдых. Обратитесь в прокуратуру и трудинспекцию с жалобой.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517575

При расчёте с работы сказали нужно вернуть деньги за отпуск и нужно срочно прям, если нет денег, как быть и какие последствия будут в случае не уплаты в день увольнения!?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 377ответов: 743
10.06.2021, 16:54

Вы уходили в отпуск с последующим увольнением?

Даже это не дает оснований для работодателя требовать у Вас возврата отпускных.

Это вас должны полностью рассчитать в день увольнения, если и выявится какая-то задолженность - то закрывать её не обязательно тем же днём, законом это не предусмотрено.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Йошкар-Олаотзывов: 71ответов: 119
10.06.2021, 16:56

Вычитают из подлежащей выплате зарплаты. Если ее нет, значит будут взыскивать через суд. можете потом донести. Это не влияет на факт увольнения. И пусть не пугают вас обходными листами. Обходной лист трудовым кодексом не предусмотрен.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18515754

Ситуация такая-в ноябре 2010 года устроился на работу по совместительству в МУК СО. Работа концертная, сезон длится 9 месяцев с 1 сентября по 31 мая, затем за 1 месяц (июнь) выдавалась компенсация/отпускные, а на оставшиеся 2 месяца нас отправляли в административные отпуска. Все это длилось 10 лет, пока 20.07.2020 нас не ликвидировали путём присоединения к другому МУК ДК. Сейчас наше новое руководство с 31 мая 2021 года по принятым у них правилам в связи с истечением договора меня как совместителя уволило. При этом я вообще не получил отпускных/компенсации, и ещё с меня вычли некоторую сумму из зарплаты. Мотивировали они это тем, что они подняли документы предыдущего МУК и выяснили, что все эти годы мне платились отпускные как за стандартные 28 дней, но в связи с тем, что меня каждый год на протяжении 10 лет прошлый наш МУК отправлял в адм. отпуск, возникла переплата по отпускным, которая полностью "съела"мои отпускные в этом году и ещё даже осталось переплаченных ранее 4 календарных дня, из-за чего мне вычли переплату из зарплаты. Пожалуйста, подскажите, насколько правомерны действия новой администрации и что я могу в данной ситуации предпринять для пересмотра дела в свою пользу? Спасибо!

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 38 667ответов: 70 198
09.06.2021, 21:54

Влад! Ну прежде всего нужно отметить, что возвращать Вы ничего не обязаны. Согласно ст.137 Трудового кодекса РФ:

Цитата:
Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

счетной ошибки;

если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

Аналогичная норма продублирована в статье 1109 ГК РФ, согласно которой не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

Цитата:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;

2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Так что за 10 лет высчитывать с Вас что-то не имеют права. А если так делают, то может быть стоит поискать другое место работы, а на этого работодателя подать жалобу в Государственную инспекцию труда. Также Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, подав исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 612ответов: 33 442
09.06.2021, 22:11

Влад

Действия правопреемника организации не законы в части не выплат вам причитающихся компенсационных так как при сокращении вам обязательно должны были выплатить пособие за 1 месяц и в случае отсутствия трудоустройства и за 3 месяц согласно ст.178 ТК

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана

Предприятия, работодатель обязан сообщить

сотрудникам о сокращении не позднее, чем за 2 месяца в письменном виде

При этом, то о чем вам сказали уже нарушение трудовых прав..

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверьотзывов: 5 115ответов: 7 815
09.06.2021, 22:32

Влад!

Согласно ТК РФ, новый договор с правопреемником не составляется, а вносятся изменения и дополнения в действующий договор, посредством дополнительного соглашения со ссылкой на протокол общего собрания учредителей и приказ руководителя о том, работники реорганизованного предприятия являются работниками организации-правопреемника.

Таким образом, вы были переведены, а не уволены с предыдущего предприятия, соответственно, все что касается вашей трудовой деятельности, то трудовой договор продолжал у вас действовать все время.

Теперь давайте по порядку:

1. При увольнении сотруднику обязаны выплатить заработную плату, а также компенсацию за неиспользованный отпуск, в соответствии со ст. 127 ТК рФ,

Цитата:
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

2. В соответствии со ст. 137 ТК РФ,

Цитата:
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

- для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

- для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

- для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

- при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

Ваша ситуация не попадает ни под один пункт, который позволяет работодателю производить удержания, в связи с чем, работодатель нарушил ваши трудовые права.

3. Обращаться в трудовую инспекцию нет смысла, так как потеряете время, вы уже не являетесь работником (вы уволены).

4. Вам необходимо обращаться в суд (ст. 131-132 ГПК РФ) и именно в судебном порядке требовать все причитающие выплаты, в соответствии со ст. 392 ТК РФ.

У ВАС ЕСТЬ ОДИН ГОД, чтобы взыскать свои деньги.

Цитата:
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Поэтому, я рекомендую вам обращаться в суд с иском к работодателю.

Ваши права нарушены.

Всех благ Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 779ответов: 158 679
10.06.2021, 05:47
Это лучший ответ

В соответствии с частью четвертой статьи 137 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев: счетной ошибки (абзац второй части четвертой названной статьи);

Понятие "счетная ошибка" ст. 137 ТК РФ не раскрывает. На практике под ним понимается арифметическая ошибка, т.е. ошибка, допущенная в результате неверного применения арифметических действий (умножения, сложения, вычитания, деления) при подсчетах (письмо Роструда от 01.10.2012 N 1286-6-1).

В Вашей ситуации излишнее начисление отпускных не является счетной ошибкой.. Счетная ошибка-это когда имеется юридическое основание для начисления. Но при самой процедуре начисления допущены ошибки в совершении арифметических действий У Вас же другая ситуация: вам изначально не должны были подобным образом начислять отпускные. Речь у вас идет не о счетной ошибке, а неправильном включении количества дней для расчета отпускных.Средний заработок для начисления отпускных рассчитывается в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".Дни вашего нахождения в административном отпуске согласно данному Постановлению не включаются в дни для расчета отпускных. То есть в вашем случае имеет место не счетная ошибка, а неправильное применение законодательства, когда в расчет неправомерно включили дни нахождения в административном отпуске. В этом случае согласно ст.137 ТК РФ излишне выплаченные отпускные не подлежат возврату..

Надеюсь я вам простым доступным языком и аргументированно ответил на ваш вопрос.

Вам следует подавать в суд. каким образом Вы должны аргументировать согласно ст 56 ГПК РФ свою позицию в суде я вам привел выше. Берите и пользуйтесь В ответах других юристов нет такой аргументации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибайотзывов: 5 035ответов: 7 275
10.06.2021, 08:23

Вам необходимо обратиться в суд с требованими к работодателю о выплате зарплаты, компенсации за неиспользованный отпуск в связи с увольнением в соответствии со ст.131, 132 ГПК РФ. Справку о причитающейся зарплате Вам не дадут, т.к. это как раз спорный момент, поэтому сумму Вы обозначить не можете, и Вам придется судиться в порядке искового производства.

Зарплату обязаны выдать, а если считают, что в прошлые годы возникла переплата и они имеют право обратного требования сумм переплаты, суммы ущерба, превышающую среднюю зарплату обратиться в суд в соответствии со ст.248 ТК РФ.

Цитата:
"...сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом...".

В соответствии со тст.137 ТК РФ работодатель мог удержать только суммы в результате счетной ошибки. В Вашем случае бухгалтерия все правильно складывала и умножало, не было шибок именно при подсчете.

Поэтому работодатель не вправе удержать излишне переплаченную сумму, исключением последнего года работы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 035ответов: 16 953
10.06.2021, 09:50

Здравствуйте!

Все дело в том, что заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением счетной ошибки.

Работодатель ваш не прав, если не было счетной ошибки.

Вы вправе обратиться в ГИТ для разрешения вашего вопроса.

Правовое основание - ст.137 ТК РФ.

А был ли сделан правильный расчет вам зарплаты либо нет, доказывать вам можно вашими документами - расчетным листком, трудовым договором и приложениями - соглашениями к нему, заказать выписку банковского зарплатного счета и т.п.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18515939

Уточните, пожалуйста, по поводу снятия денег из-за начисления по ошибке. Конечно же работодатель будет цепляться за этот пункт. Как и кто должен это доказывать, и как вообще в моём случае можно опровергнуть то,что это не было ошибочное начисление подлежащее исправлению? Спасибо!?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тверьотзывов: 5 115ответов: 7 815
09.06.2021, 23:53

Все, что вам нужно, это подать иск о невыплате заработной платы в соответствии со ст.392 ТК РФ.

Далее, работодателю придётся отчитываться перед судом на основании чего, вам не выплатили все причитающиеся ТК РФ суммы при увольнении.

Именно суд и будет в соответствии с законодательством принимать решение, ничего вам не нужно доказывать в данном споре.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 779ответов: 158 679
10.06.2021, 06:00

Как можно опровергнуть позицию работодателя читайте мой ответ выше В нем все разложено по полочкам Берите и пользуйтесь.

Вообще то согласно ст 12 ГПК РФ суд носит состязательный характер

В статье 56 ГПК РФ сказано:. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений,

Исходя из статьи 56 ГПК РФ работодатель должен будет доказать правомерность удержания. Ваша же задача противоположная: вы должны будет доказать неправомерность удержания и отсутствие счетной ошибки.. Надеюсь я вам понятно объяснил, почему в вашей ситуации нет счетной ошибки.. Речь идет о неправильном включении дней для расчета ваших отпускных. А неправильное включение дней-это уже не счетная ошибка, не правильное применение законодательства.

В Постановлении Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" сказано:

Средний заработок работника определяется путем умножения среднего дневного заработка на количество дней (календарных, рабочих) в периоде, подлежащем оплате.

Видите, если вы были в административном отпуске, которые не подлежат оплате, то эти дни подлежат исключению из расчета при начислении среднего заработка для расчета отпускных. У Вас же эти дни включались, в результате чего произошло неправильное начисление отпускных.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18515940

Уточните, пожалуйста, по поводу снятия денег из-за начисления по ошибке. Конечно же работодатель будет цепляться за этот пункт. Как и кто должен это доказывать, и как вообще в моём случае можно опровергнуть то,что это не было ошибочное начисление подлежащее исправлению? Спасибо!?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 38 667ответов: 70 198
09.06.2021, 23:52

Работодатель должен доказать (ст.55-56 ГПК РФ). Вы же вправе подать свои возражения на заявленные требования, если подадут на Вас иск в суд (ст.35, 149 ГПК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18515942

Уточните, пожалуйста, по поводу снятия денег из-за начисления по ошибке. Конечно же работодатель будет цепляться за этот пункт. Как и кто должен это доказывать, и как вообще в моём случае можно опровергнуть то,что это не было ошибочное начисление подлежащее исправлению? Спасибо!?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 779ответов: 158 679
10.06.2021, 06:03

На мой взгляд, я,единственный из юристов, который все вам аргументированно разъяснил, а не от делался общими фразами.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517511

В бухгалтерских источниках читаю, что работодатель все-таки имеет право удерживать из отпускных суммы, если человек при увольнении уже воспользовался отпуском за текущий год или он был ему оплачен раннее, на что они напирают.

Но существует лимит удержания из доходов при увольнении 20% . То есть даже если ранее была переплата по отпускным, они имели право удержать из общей суммы, которую мне должны были выплатить при увольнении, только 20%. Так ли это, прокомментируйте, пожалуйста?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 38 667ответов: 70 198
10.06.2021, 16:27

Только 20% без решения суда. Согласно ст.138 Трудового кодекса РФ:

Цитата:
Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 612ответов: 33 442
10.06.2021, 16:29

Влад

По поводу не выплат в связи с увольнением вам дала ответ выше, по поводу удержаний с вас сумм отпускных ответила, что уже нарушение трудовых прав..

Цитата:
С учетом уточнений вашего вопроса, а он действительно требовал уточнения так как не видя документов ответ не возможно дать, то повторюсь с учетом уточненного вопроса, ваш работодатель новый должен был посчитать все использованные вами отпуска и выплаты, и если дествительна была переплата, то расчитать ее с учетом 20 % удержания за месяц

Это цифры - и лично мое мнение вы вправе запросить расчет по удержанию и обжаловать вместе с тем, что вам не выплатили при увольнении по сокращению в порядке ст. 392 ТК

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517513

В бухгалтерских источниках читаю, что работодатель все-таки имеет право удерживать из отпускных суммы, если человек при увольнении уже воспользовался отпуском за текущий год или он был ему оплачен раннее, на что они напирают.

Но существует лимит удержания из доходов при увольнении 20% . То есть даже если ранее была переплата по отпускным, они имели право удержать из общей суммы, которую мне должны были выплатить при увольнении, только 20%. Так ли это, прокомментируйте, пожалуйста?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владикавказотзывов: 16 612ответов: 33 442
10.06.2021, 16:30

С учетом уточнений вашего вопроса, а он действительно требовал уточнения так как не видя документов ответ не возможно дать, то повторюсь с учетом уточненного вопроса, ваш работодатель новый должен был посчитать все использованные вами отпуска и выплаты, и если дествительна была переплата, то расчитать ее с учетом 20 % удержания за месяц

Это цифры - и лично мое мнение вы вправе запросить расчет по удержанию и обжаловать вместе с тем, что вам не выплатили при увольнении по сокращению в порядке ст. 392 ТК.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибайотзывов: 5 035ответов: 7 275
10.06.2021, 16:41

Счетной ошибки не было. Была ошибка в том, что Вам давали 28 дн. за год работы стажа.

Административный отпуск (без сохранения зарплаты) не входит в этот год, даюший право на отпуск.

Работа в сезон, дающий право на отпуск составляет у Вас 9 месяцев фактичекой работы.

Т.е. Вам должны были предоставить или компенсировать 23 календарных дня (вместо 28 дн). 5 дней неправильно определили, значит лишние дни отдыхали или получили компенсацию.

И это на протяжении 10 лет работы.

Но срок давности - 3 года.

Как видите здесь НЕТ чисто счетной (арифметической) ошибки. Есть ошибка в определении стажа, дающего право на отпуск. А это юридическая ошибка или бухгалтерская.

Да и потом зарплата зарплатой, а отпускные отпускными.

Они должны были через суд требовать возврата денег или по Вашему желанию, согласию возврат денег в кассу.

Но Вашего согласия нет, тем более письменного. НЕЗАКОННО.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17747250

).

Помогите разобраться) Вроде бы нашла все ответы, но есть ощущение, какого-то информационного дискомфорта))) хотелось бы услышать конкретный ответ!

Человек учится за свой счет в вузе (по будущей профессии и уже работает по ней же после техникума), но по справке-вызову, работодатель оформляет ему два раза в год оплачиваемый ученический отпуск. Ученического договора (соглашения и т.д.) с работодателем работник не оформлял, соответственно и оплаты обучения нет и ясно, что при увольнении никаких средств работник работодателю возвращать не обязан! Но как быть с деньгами за ученический отпуск? Обязан ли работник их вернуть после увольнения, например за свой счет? Где-то видела информацию про то, что ученический отпуск не входит в разряд обязательных оплачиваемых отпусков (или наоборот), но не могу найти... права ли я? Интуитивно понимаю, что никакого возврата таких средств быть не может...

А если к примеру есть ученический договор? То соответственно, наверное нужно возвращать (при увольнении) и средства потраченные работодателем на обучение в вузе и отпускные? Речь идет не о повышении квалификаций, а именно о полноценной учебе 5 курсов например...

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 2 073ответов: 3 250
03.09.2020, 00:23
Это лучший ответ

Ланита Викторовна. Оплату учебных отпусков в случае увольнения возвращать не надо. Это государственная гарантия, которая действует независимо от того, заключён с работником ученический договор или нет (ст. 173 Трудового кодекса).

Если работодатель оплачивает обучение по ученическому договору в нем закрепляют условие об отработке определённого срока после обучения. Когда работник увольняется до завершения обучения, он возмещает расходы, которые понёс работодатель, но именно на обучение, а не на оплату учебных отпусков (ст. 249 Трудового кодекса).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 38 667ответов: 70 198
03.09.2020, 00:38

Ланита Викторовна! Ученический отпуск - это один из видов гарантий работникам в связи с обучением, собственно статья 173 Трудового кодекса РФ так и называется "Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам". При этом сохраняется средний заработок в случае получения образования по очной или очно-заочной форме обучения впервые (ст.177 Трудового кодекса РФ). Возврату он не подлежит. И при этом с работодателем не должно быть никакого ученического договора. Договор с образовательным учреждением у работника. Т.е. работник не связан каким-либо обязательствами с работодателем в плане оплаты обучения и статья 249 Трудового кодекса РФ здесь не применима. Если бы был ученический договор, то работник связывается его условиями (ст.198-208 Трудового кодекса РФ), а в случае досрочного увольнения как правило оплачивает остаток неосвоенной суммы. Как-то так...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводскотзывов: 19 622ответов: 43 539
03.09.2020, 00:39

уважаемая Ланита Викторовна!

Во-первых, статьей 137 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ) определено ограничение удержаний из заработной платы работника, а также указаны случаи, когда работодатель вправе удержать суммы денег из заработной платы работника.

Цитата:
Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

В случаях, предусмотренных абзацами вторым, третьим и четвертым части второй настоящей статьи, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

счетной ошибки;

если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

Во-вторых, статьями 173, 177 ТК РФ определено право для работников, обучающихся заочно, на дополнительный оплачиваемый отпуск.

Статьей 137 ТК РФ не предусмотрено право работодателя удерживать из заработной платы работника при его увольнении удержания отпускных, полученных им за дополнительный оплачиваемый учебный отпуск.

В-третьих, что касается ученического договора, то в нем могут быть разные условия. Так что предполагать об этом нет смысла, если такого договора нет.

Ответы на свои вопросы по трудовым отношениям и нужно искать в статьях Трудового кодекса РФ и в судебной практике.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казаньотзывов: 19 436ответов: 58 607
03.09.2020, 00:59

У Вас просто не верное понимание, есть целевое обучение, где учебу оплачивает работодатель, а есть просто обучение, бюджетное/за свой счет. Обязательства по целевому обучению отработать определенный срок по окончании обучения. Либо свободный диплом по окончании обучения если учился за свой счет.

А ученический отпуск-оплачиваемый положен и в первом и во втором случае, если и не важно каким образом он получает образование. И даже если его отчислят, он самостоятельно бросит учебу ему эти денежные средства возвращать не придется.

Денежные средства ЗА ОБУЧЕНИЕ (не путать за ученический отпуск) придется возвращать тому кто проходит целевое обучение и его отчислили, сам ушел, либо не отработал по окончании.

Статья 56. Целевое обучение

(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 337-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Гражданин, поступающий на обучение по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования либо обучающийся по соответствующей образовательной программе, вправе заключить договор о целевом обучении с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее - заказчик целевого обучения).

2. Существенными условиями договора о целевом обучении являются:

1) обязательства заказчика целевого обучения:

а) по организации предоставления и (или) предоставлению.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 035ответов: 16 953
03.09.2020, 07:10

Здравствуйте Круглова Ланита Викторовна!

Вв. правильно все вычитали и добавлю вам уверенности.

Вам не нужно возвращать выплаты отпускных по учебе.

В договоре прописывается, что подлежат возврату расходы за обучение если человек обучился и не проработал установленный срок в организации оплатившей обучение, ст. 249 ТК РФ. А в вашем случае ученический договор не оформлялся.

Значит вы не имеете обязательств перед работодателем в плане возврата денег за обучение, ст. 173 ТК РФ.

При увольнении из вашего примера не подлежит возврату расходы работодателя за обучение, если вы отработали установленный срок.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение