Виктор Викторович, извините за беспокойство, еще рас спрошу.

• г. Москва

Виктор Викторович, извините за беспокойство, еще рас спрошу. Значит то, что бухгалтерия мне в прошлые ученические отпуска при расчете среднесдельной зарплату по совмещаемой должности не учитывала - это значит незаконно?

Ответы на вопрос (1):

по-видимому так и есть. Среднесдельная оплата является тоже-средним заработком. А предоставляя доп. отпуск,-сохраняется сред.заработная плата

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации. Я в 2008 году поступила в институт для получения 1 высшего образования отучилась там 3 года на заочном отделении, однако структурой института предусмотрено, что сначала нас зачислили на средне-профессиональный факультет, а далее переводят на факультеты высшего профессионального образования, все это время мне на работе оплачивали ученический отпуск. Сейчас при подготовке очередного приказа на ученический отпуск ОК и бухгалтерия утверждает что не должна была оплачивать ученические отпуска на факультете СПО, т.к. это не первое средне-специальное образование. В справках-вызовах было написано как и сейчас институт. Имеют ли право на работе высчитывать суммы из моей зарплаты за оплаченные ученические отпуска и в каком размере.

Произошло следующее:

В государственном университете преподавателю с сентября 2003 года по апрель 2004 производили переплату по зарплате. Подозрений у преподавателя это не вызвало, т.к. с этого сентября он был повышен в должности. Переплата происходила по вине бухгалтерии, в программе расчета зарплаты они поставили преподавателю еще более высокую должность, по получаемым квиточкам понять этого было нельзя. Теперь бухгалтерия намерена удержать всю сумму переплаты с сентября 2003-го.

Насколько правомерны действия бухгалтерии?

Виктор Викторович, извините, но еще один вопрос после вопроса №285905. Неужели суд может выписать несовершеннолетних детей в никуда?

Варфоломееву Виктору Викторовичу.

Уважаемый Виктор Викторович!

В своём ответе на вопрос № 438622 от 20.04.2007 г. Вы неразрывно

связываете право на использование отпуска с правом на получение компенсации за неиспользованный отпуск.

Прошу Вас пояснить, как, в таком случае, понимать абзац 3,

Упомянутого мной Письма Федеральной службы по труду и занятости

От 23.06.2006 № 944-6 «О начислении компенсации за неиспользованный

отпуск», в котором говорится:

« При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация

за все неиспользованные отпуска. При этом не имеет значения,

получил ли работник право на ежегодный оплачиваемый отпуск или нет »?

С уважением - Юрий.

Помогите правильно составить исковое заявление в суд для установления родства между отцом и сыном. Сын (Виктор Викторович) обратился к нотариусу через 5 мес. после смерти отца (Виктора Николаевича) для подачи заявления о наследстве. При осмотре нотариусом свидетельства о рождении отца (Виктора Николаевича) обнаружилось, что отчество написано Никитович (вместо Николаевича), хотя по паспорту он всегда был Николаевич. Был сделан запрос в ЗАГС для повторного свидетельства о рождении сына (Виктора Викторовича), в нём также указано, что отец (Виктор Никитович). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в своей организации как внутренний совместитель (по разным специальностям), кроме того, еще получаю высшее образование вперве. Вопрос: Должны ли мне при расчете дополнительного отпуска по учебе учитывать средний заработок по совмещаемой должности, или он учитывается только по основной работе? И вообще распространяется ли доп. отпуск на внутренних совместителей? Спасибо.

Помогите разобраться. При расчете отпуска бухгалтерия утверждает что за расчет берется заработок за весь год. При этом не учитываются суммы выплаченные за отпуск и больничный, которые уже были в данный период. Как так? Права ли моя бухгалтерия?

При уходе работника в ежегодный оплачиваемый отпуск нужно ли писать заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы по совмещаемой должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение