Могут ли меня к чему-то обязать в связи с этим при условии, что быв.

• г. Москва

Я являюсь собственником кооперативной квартиры в пятиэтажке под снос.

Со мной прописан сын и быв. муж (проживает отдельно от меня). При сносе дома собственнику предлагают или квартиру или ден. компенсацию. В случае,

если я соглашусь на компенсацию, то что будет с пропиской быв. мужа?

Могут ли меня к чему-то обязать в связи с этим при условии, что быв. супруг не имеет права на собственность? Хочу знать к чему готовиться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ за бывшим членом семьи собственника не сохраняется право пользования жилым помещением.Если Вы стали собственником квартиры до брака, то бывший супруг не имеет права на него.На основании этой же статьи Вы имеете право снять бывшего супруга с регистрационного учета.