Образования РФ от 9 января 1997 г. Диплом советского образца, с советским гербом.

• г. Ростов-на-Дону

Меня работодатель обязал легализировать диплом о высшем образовании ведомственного ВУЗа, полученный в 1992 г в г. Киеве согласно приказа №15 Мин. общего и проф. Образования РФ от 9 января 1997 г. Диплом советского образца, с советским гербом. Знаю, что в 2000 г подписано соглашение между Правительством РФ и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и учёных званиях, где в 8 й статье признаётся эквивалентность дипломов о высшем образовании, выдаваемые в Украине и в России.

Так нужна ли эта, к тому же платная, легализация диплома?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если я не ошибаюсь, республика Украина не присоединилась к данному Соглашению (Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Таджикистан). Вам следует обратиться в Министерство образования Ростовской области по этому поводу...