Брала кредит на покупку путевки, через два месяца написала заявление и досрочно оплатила кредит.

• г. Краснодар

Куда пожаловаться на банк?

Брала кредит на покупку путевки, через два месяца написала заявление и досрочно оплатила кредит. А, еще через два месяца сотрудник банка позвонил мне и сказал, что т.к. моего заявления они не нашли, я им должна комиссионные проценты (еще 3000 тыс.). При этом заявив, что я ничем не докажу, что завление писала.

Ответы на вопрос (1):

если это филиал банка, то можно подать жалобу в головной Банк, либо в суд, по месту нахождения филиала банка или самого банка. А досрочное погашение кредита можете доказать квитанциями, книжкой и иными платежными документами...

Спросить
Пожаловаться

Был взят кредит на покупку автомобиля в банке ''Ренесанс КАпитал''. Я хотела погасить кредит досрочно. Меяц назад вся сумма задолженности была переведена на расчетный счет. Но при составлении заявления о досрочном погашении кредита была допущена ошибка в 10 копеек. Заявление писалось под диктовку сотрудника банка, было проверено и заверенно им же.В течении месяца банк отказывается исполнить поручение по досрочному погашению, ссылаясь на ошибку в заявлении. Банк предлагает выплатить проценты за истекший месяц. Правовомерны ли действия банка?

Я брала товар в кредит, оформили через почта банк. Кредит решила погасить досрочно, позвонила в банк мне сказали сумму для полного погашения, оформили заявление на досрочное погашение, но не сообщили что заявление на досрочное погашение начнет действовать через семь дней, что мне нужно было через два дня после оплаты позвонить и уточнить. Я даже спросила нужно ли куда-то звонить, мне сказали не надо, оплачивайте сегодня и все. Я оплатила в итоге через два месяца пришло смс что у меня задолженость. Я позвонила в банк, мне сказали что заявление на досрочное погашение не сработало и мой кредит открыт и я должна заплатить деньги.

Банк Хоум-Кредит замучал! В декабре 2013 года досрочно расплатилась по кредиту, последний платёж был такой, как сказал сотрудник банка (вот столько-то заплатите - и больше ничего не должны). Заявление на досрочное погашение кредита я не писала (не знала, что надо, и сотрудник банка не сказал). Вдруг в августе 2014-го начинается шквал звонков и смс с требованиями погасить задолженность. На все мои объяснения отвечают, что информацию мне дали некомпетентные сотрудники, что если я не написала заявление о досрочном погашении кредита, то это моя вина, и что я должна теперь исправлять ситуацию. А месяца за 2 до этого звонили, говорили, какой я хороший клиент, не хочу ли ещё денег у них взять. Как мне развязаться с этой ситуацией?

Досрочно погасили кредит, сумму указал банк в своей справке. Заявление о досрочном погашении кредита написали через 4 месяца после внесения суммы. Банк требует внести еще деньги: основной долг и проценты за 4 месяца. Законны ли действия банка?

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. 20 мая 2011 года, я подъехала в банк ВТБ 24,и написала заявление о досрочном погашении, операционист банка назвал суммы, был не один кредит, подписал заявление и поставил отметку банка, я тут же эти суммы погасила. Потом начались звонки из банка с требованиями погасить кредит, на что я отвечала, что я закрыла кредиты, сотрудники банка посмотрев историю, говорили что да видят, мои заявления и суммы, но почему то они не проходят, и мне нужно подъехать в банк и написать заявление-претензию на рассмотрение моей ситуации. Я подъехала в банк 11 февраля 2012 года написала заявление, на что банк заявление принял и через 4 дня мне позвонили и сказали что банк разобрался в ситуации, и я ему должна 90000 руб. так как на момент закрытия кредитов у меня была просрочка, и операционист, сумму просрочки мне не назвала, а назвала сумму по кредитам, и то что я положила на счет, банк разобрал на штрафы и погасил один кредит. На данный момент мне звонит компания Морган энд стаун, говорят что они представляют банк ВТБ 24 требуют вернуть долг в 90000 руб+43000 руб. проценты, и разговоры с их стороны ведутся с угрозами.

Подскажите как мне быть в данной ситуации, на момент написания заявления о закрытии досрочно кредитов, я заняла большую сумму денег под проценты, чтобы расплатиться с банком, после оплаты в банке оставшуюся сумму я вернула, тем кому занимала. Если бы сотрудник банка назвал мне большую сумму на тот момент, я бы оплатила её.Сейчас денег у меня нет, и перезанять возможности тоже нет. Как мне быть в такой ситуации и должна ли я нести ответственность за неграмотность сотрудника банка? Другие сотрудники банка, когда я писала заявление-претензию, сказали, что скорей всего банк рассмотрит и примет решение в мою пользу, так как операционист, не имел права подписывать заявление без оплаты имеющихся на тот момент штрафов.

Я погасила кредит досрочно в самом банке, заявление не писала. Специалист банка сказала какую сумму нужно оплатить для полного погашения. Через месяц позвонила в банк сказали что договор закрыт. Прошло много времени. Сейчас мне позвонили и сказали что у меня долг и штрафы по этому якобы не закрытому договору. Справку не брала о том что банк претензий не имеет. Сейчас мне говорят чтобы я его оплатила. Как можно повести в данной ситуации. Ведь мне из банка сама и говорила сотрудница сумму для полного погашения, причём у неё и оплатила. Чек есть. Как вести себя в этой ситуации?

Ситуация с банком Альфа-банк. В августе прошлого года закрыл досрочно кредит. В филиале банка написал заявление на досрочное погашение, сотрудник расcчитал сумму необходимого платежа для погашения всего кредита. Оплатил тут же в банке через банкомат вместе с сотрудником, заверил платёж. Сотрудник банка сказал что операция проведена, кредит успешно закрыт. Прошло 6 месяцев, поступил звонок от банка о задолженности. Справки о досрочном погашении у меня не осталось, была утеряна.

Подскажите как бороться с банком в таких случаях?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являясь клиентом Совкомбанка, решилаа досрочно погасить кредит 6 июля 2021. В отдеелении банка мне расчитали сумму платежа было написано заявление. Через два с половиной месяца я узнаю, что кредит не погашен. Якобы я не писала заявление. Что делать? Признать дату закрытия кредита шестым июля банк отказался. За два месяца мне насчитали проценты.

В восточном банке я брала кредит и в апреле досрочно его оплатила, через два месяца сначала звонили сотрудники банка Восточный и требовали еще 3 тысячи, теперь мне звонит служба взыскания, пугают судом, судебным приказом, статьей мошенничество и требуют 3000... но я ничего не должна банку так как все оплатила и есть квитанция.. как быть подскажите пожалуйста?

Я купила косметику ДеШели, оформив кредит в ЕвропаБанке, созвонилась с сотрудником банка-попросила объяснить как правильно досрочно погасить кредит-она мне объяснила, что в банке, а я оплачивала в Акибанке т.к. у нас в городе нет филиала ЕвропаБанка, нужно при погашении указать - с целью полного досрочного погашения кредита по кредитному договору. Я полностью оплатила всю сумму, которую мне сказала сотрудник банка с учетом процента за один месяц. В итоге через год мне звонит сотрудник банка и говорит, что у меня есть долг, а именно процент с той суммы кредита, что я досрочно погасила, т.к. нужно было написать заявление. Я ответила, что ваш сотрудник когда мне объясняла ни про какое заявление ничего не говорила-поднимите записи разговоров, он сказал, что это не возможно и я ОБЯЗАНА оплатить проценты или дело будет передано в суд. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение