Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 28402

17.09.2001, 16:59

Обычно на какой срок заключается фиктивный брак.

Ответы юристов

18.09.2001, 05:15

Обычно за заключение фиктивного брака наступает административная или уголовная ответственность, в зависимости от того, какие блага и льготы Вы получили или намеревались получить с помощью такого брака.

Вопрос № 2822513

28.10.2013, 17:10

На какой срок заключаются фиктивные браки?

На какой срок заключаются фиктивные браки?

Ответы юристов

28.10.2013, 17:11

Да хоть на всю жизнь.,.

Вопрос № 2728544

03.10.2013, 13:47

М/ч хочет заключить фиктивный брак-на сколько он заключается чтобы он получил гражданство? И какие подводные камни в этом вопросе?

М/ч хочет заключить фиктивный брак-на сколько он заключается чтобы он получил гражданство? И какие подводные камни в этом вопросе?

Ответы юристов

03.10.2013, 13:59

Для чего ему это нужно понятно, а вот вам зачем? Поскольку, согласно документам, ваш брак вполне законен, нужно быть готовой к тому, что супруг может потребовать раздела имущества или финансовых выплат, регистрации в квартире и.т.д. Доказать фиктивность брака в суде практически невозможно. Если вы разведетесь, то никакой суд не сможет признать брак фиктивным. Так что брак фиктивный, а раздел имущества будет реальный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских