Как обеспечить ребенку фамилию отца при рождении и избежать оформления отцовства через суд?

• г. Биробиджан

У меня вот такая проблема: Моя девушка беременна, мы не состоим в браке, и находимся сейчас в разных городах. Приеду я домой только после родов через 2 месяца, и зарегистрировать брак у нас не получится до родов. Так вот, как можно сделать так, чтобы мне не надо было устанавливать отцовство и чтоб ребенок при рождении получил сразу мою фамилию. Просто при рождении ребенок запишется на фамилию моей девушки, а она считается как мать одиночка, а я никто. Подскажите пожалуйста, как можно сделать так, чтоб ребенок при рождении сразу стал моим и на моей фамилии и чтоб не надо было через суд доказывать отцовство? Может быть как то можно до того как мы не распишемся не регистрировать ребенка, а когда я приеду расписаться и как бы ребенок в браке, ну или еще что нибудь... Подскажите какие варианты есть.

Ответы на вопрос (1):

Как прибудете ,так сразу и обратитесь с заявлением в отдел ЗАГСа ,где себя и запишите в графе отцом ребенка