Какие документы выдаются при покупке парковочного места.
199₽ VIP

• г. Петрозаводск

Какие документы выдаются при покупке парковочного места.

Ответы на вопрос (1):

Парковочное место может являться недвижимым имуществом - помещением в составе другого объекта недвижимости: нежилого помещения (парковочного зала) или нежилого здания. Однако для этого оно должно быть изолировано и обособлено от других помещений в здании или сооружении. Согласно положениям ч. 2 ст. 15 ЖК РФ и ч. 7 ст. 27 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" помещение должно быть изолировано и обособлено от других помещений в здании или сооружении. Парковочное место, удовлетворяющее этому требованию, может быть учтено в качестве нежилого помещения в здании либо сооружении. Госрегистрация прав на парковочное место - помещение осуществляется на основании документов, указанных в Законе, включая кадастровый паспорт такого помещения. Поэтому судебная практика идет по пути, что парковочное место самостоятельной вещью не является, а представляет собой часть недвижимой вещи - нежилого помещения или нежилого здания, а пользователь парковочного места является долевым сособственником данной недвижимой вещи.

В любом случае, документом, подтверждающим право собственности на указанное парковочное место является свидетельство о государственной регистрации права собственности на долю в праве собственности в нежилом помещении или непосредственно на некий объект недвижимости - изолированное помещение.

Спросить
Пожаловаться

При покупке парковочного места в многоуровневом паркинге, какие действия?

Какие нужно оформить документы для покупки парковочного места в многоквартирном доме Лучше выкупить место или взять в аренду Квартира мною приобретена, участвуя в долевом строительстве дома с автопарковкой.

Какие документы остаются у натариуса при оформлении договора дарения парковочного места?

Какие документы выдаются при покупке квартиры?

Как узаконить парковочное место во дворе жилого дома инвальду? Какие и куда подавать документы для парковочного места?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы выдаются при покупке нового автомобиля в российских автосалонах? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение