Могу ли я зарегистрировать в своей комнате в коммунальной квартире (комната приватизирована и я - единственный владелец)

свою девушку без согласия соседей (у которых не приватизированные комнаты)? Нам сказали, что надо составлять Договор о безвозмездном пользовании квартирой, но в браке мы с девушкой не состоим.

Заранее спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Поскольку девушка не супруга и не родственник, Вы можете ее зарегистрировать только на основании договора найма либо иного договора...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я курить в своей комнате, в коммунальной квартире, комната в собственности.

ответы на вопрос:

Можете, с учетом положений ст. 209 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я курить в своей комнате в коммунальной квартире.

ответы на вопрос:

Можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оставит себе свою комнату в коммунальной квартире, при получении субсидии от государства. Стою в очереди с 87 года.

ответы на вопрос:

Это зависит от условий предоставления субсидии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите пожалуйста! Могу ли я поживать в своих комнатах в коммунальной квартире с собакой (пинчер) без согласие соседей? Спасибо!

ответы на вопрос:

В своих комнатах можете проживать, но если ваша собака портит места общего пользования и громко тявкает, лишая покой соседей, они вправе требовать ее убрать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не можете, если другие собственники не согласны, вы нарушаете их права. Через суд они могут обязать вас убрать собаку из коммунальной квартиры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете конечно. Собака ваше имущество. Даже лай не является препятствием для того чтобы кто-то что-то требовал. Наличие в квартире собаки как имущества не нарушает ничьи права. Однако если лай будет в ночное время и предположим антисанитария то это может явиться поводом для обращения в суд соседей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Помогите пожалуйста! Могу ли я поживать в своих комнатах в коммунальной квартире с собакой (пинчер) без согласие соседей? Спасибо!

Да можете. Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я зарегистрировать на своей доле в приватизированной квартире постороннего человека если квартира находится в долевой собственности? Согласия между дольщиками нет.

ответы на вопрос:

К сожалению, без согласия сособственников - нет.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Без согласия других собственников не можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не можете.

Регистрация происходит в жилом помещении, а не на доле в праве собственности (это не часть квартиры).

ст. 247 ГК РФ

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где... С Вас попросят заплатить в 10 раз больше за услуги сомнительного качества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я сдавать свою приватизированную комнату в коммунальной квартире, если соседи категорически против этого?

ответы на вопрос:

Можете, если только квартира не находится в общей долевой собственности. В данном случае вам не требуется согласие соседей. Это - ваша собственность, и вы вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оформить договор дарения комнат в коммунальной квартире, если он имеет долю в этих комнатах? Спасибо.

ответы на вопрос:

Свои доли можете дарить кому угодно, никаких разрешений и согласий Вам для этого не требуется. Если сособственник - несовершеннолетний, то это не имеет никого значения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, и если оформляете договор дарения на несовершеннолетнего, то его подписывает законный представитель-родитель.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение