Как сдать в аренду гараж: Какие документы нужны? Как правильно оформить договор? | Москва

Вопрос №284026

Как сдать в аренду гараж: Какие документы нужны? Как правильно оформить договор? Как взять деньги за аренду? Как обезопасить себя от утраты гаража, от отказа освободить его, от неуплаты стоимости аренды? Гараж находится в ряду таких же гаражей, они не принадлежат ГСК. Соответственно нет охраны. Существует этот ряд гаражей с 1991 года. Никаких документов на землеотвод нет. Есть накладная и приходный ордер от 1991 года о покупке гаража (это не ракушка и не тент, а цельнометаллический гараж). Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 379ответов: 2 282
10.10.2005, 12:42

Поскольку землеотвод не оформлен и гараж по сути стоит незаконно, то при недобросовестном арендаторе Вы ничем не защищены. Однако, пока гараж стоит и его еще не снесли, сдавайте его и получайте доход. Договор на аренду лучше не заключать, а сдать гараж порядочному человеку, лучше знаком. Ему о незаконности гаража лучше не сообщать. Деньги за аренду брать вперед за месяц, или даже за два месяца. При просрочке оплаты на месяц замок спиливайте. При отказе освободить гараж обращайтесь в милицию с заявлением о захвате вашей собственности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №5698650

Стоматологическая клиника (была имплантация) дала только приходный кассовый ордер за 2011. Чеки выдавать отказалась Примет ли налоговая приходные ордера? Идут последние дни обращения. Правильно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
22.12.2014, 18:01

Да, примут. Если Вам либо вашим родственникам за которых Вы оплатили лечение (приобрели лекарства) были оказаны медицинские услуги, указанные в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201, то вы вправе воспользоваться налоговым вычетом. Согласно п. 2 ст. 88 НК РФ ИФНС после получения от Вас документов на налоговый вычет проводит камеральную проверку и производит выплату средств в течение 1-го месяца с момента окончания камеральной проверки. Для получения налогового вычета нужно предоставить в ИФНС: заявление на возврат налога; налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, копию договора на оказание медицинских услуг, копию лицензии мед. учреждения. Для получения социального вычета на лечение обязательно нужно, чтобы медицинская организация, оказавшая медицинские услуги, имела лицензию на осуществление деятельности. То есть право на его получение имеет тот, кто понес расходы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11811973

2 года назад выплатила суду, получила приходный кассовый ордер, хочу подать в суд на банк, нужно приложить приходный кассовый ордер, могу ли я запросить у банка, восстановить мне копию приходного кассового ордера.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 17 423ответов: 35 671
02.12.2016, 22:50

Да, разумеется если вы то то платили через банк, то вы имеете право просить вам выдать подтверждающие это платежные документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6436484

В указаниях в заполнению ПО сказано: Приходный кассовый ордер выписывается в одном экземпляре работником бухгалтерии, подписывается главным бухгалтером или лицом, на это уполномоченным. Квитанция к приходному кассовому ордеру подписывается главным бухгалтером или лицом, на это уполномоченным, и кассиром, заверяется печатью (штампом) кассира и регистрируется в журнале регистрации приходных и расходных кассовых документов (форма N КО-3) и выдается на руки сдавшему деньги, а приходный кассовый ордер остается в кассе.

Значит печать ставится только на квитанции? Или есть обратное доказательство, что печать нужно делить?

Ответы на вопрос:

Кустов А.В.
Юрист г. Кинешмаотзывов: 603ответов: 1 680
30.03.2015, 10:45

на практике, обычно, кассиры ставят печать так, чтобы часть печати отображалась на самом ПКО и на квитанции к ПКО.

А по сути, печать должна заверять квитанцию к приходно-кассовому ордеру.

Согласно Постановлению Госкомстата РФ от 18.08.1998 N 88 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации"

Квитанция к приходному кассовому ордеру подписывается главным бухгалтером или лицом, на это уполномоченным, и кассиром, заверяется печатью (штампом) кассира и регистрируется в журнале регистрации приходных и расходных кассовых документов (форма N КО-3) и выдается на руки сдавшему деньги, а приходный кассовый ордер остается в кассе.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6436347

Приходный кассовый ордер состоит из двух частей: приходных и квитанция. Как правильно ставить печать организации: где м.п., тогда она будет делиться на две части при отрыве, или целиком на квитанцию для покупателя?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецкотзывов: 72 373ответов: 163 190
30.03.2015, 10:25

Печать надо ставить так, чтобы она делилась на 2 части.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5652201

Если мне в банке при проведении приходной операции не выдали квитанцию, а выдали только приходный кассовый ордер, подписанный бухгалтером и кассиром, не возникнет ли в дальнейшем каких-либо проблем из-за этого.

Ответы на вопрос:

Голубенко Г.В.
Юрист г. Рыбноеотзывов: 13 084ответов: 36 082
16.12.2014, 15:15

Нет, не должно из-за этого возникать проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 4 437ответов: 12 215
17.12.2014, 08:56

У Вас на руках должна быть квитанция к ПКО. Сам приходный кассовый ордер должен храниться в банке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10836078

Приходный ордер на покупку квартиры оформлен на одного. ДУ на двоих. Можно ли изменить этот приходный ордер.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 764ответов: 209 016
19.06.2016, 06:45

Нет, не сможете.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10836075

Приходный ордер по настоянию застройщика оформлен на одного. ДУ на двоих. Можно ли разделить этот приходный ордер?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевскотзывов: 29 067ответов: 73 656
19.06.2016, 06:56

Изменить кассовый ордер нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение