Возможность получения бесплатного жилья или субсидии на приобретение жилья для ребенка инвалида 1 группы с детства умершего участника и инвалида ВОВ

• г. Орёл

Положено ли бесплатное жилье или субсидия на приобретение жилья ребенку инвалиду 1 группы с детства умершего участника и инвалида ВОВ. Какие документы необходимы для постановки на учет для получения субсидии на жилье? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию (жилищный отдел) по месту регистрации указанных вами лиц, там Вам все объяснят.

Спросить
Пожаловаться

Условия для получения субсидии на жилье для сотрудников полиции мне понятны... вопрос в том, что если я после постановки в очередь на субсидию возьму ипотеку... пропадет ли эта субсидия, или останется как прежде...

Ребенок инвалид детства, как льготы положены семье с ребенком инвалидом. Своего жилья нет, мы молодая семья с ребенком инвалидом, положены ли нам какие либо льготы на получения жилья или субсидии на приобретение жилья.

Кому положена субсидия? Какие документы нужно собирать многодетной семье на получение субсидии для покупки жилья?

Я инвалид 2 группы, инвалид с детства, пожизненно. У меня нет вообще никакого жилья, есть только временная прописка у знакомых, что мне сделать и положено ли мне какое нибудь жилье или субсидия, я прошу вас более точный ответ спасибо)

Моему деду 91 год, он труженик тыла ВОВ, своего жилья не имеет, живет в муниципальном, инвалид 2 группы с детства. Положена ли ему субсидия на жилье? И как ее получить, куда обращаться и какие документы предоставлять?

Возможно ли оспорить в суде отказ о получении субсидии на приобретение жилья инвалиду 1 группы (инвалид с детства) в связи с тем что у его родителей имеется в собственности жилая площадь по 1/2 доли на каждого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли субсидия для приобретения жилья вдове участника ВОВ, если она не имеет своего жилья и проживает с дочерью в жилье дочери (пощадь дома 170 кв.м прописаны 3 человека). Если да, то какие документы нужны для этого.

Если моему отцу сироте ВОВ, инвалиду 2 группы живущий в ветхом жилье положено жильё,при постановке на учёт будут брать во внимание что нас 3-е,и мы живём в частном доме, и предоставление жилья с момента постановки на учёт в течении которого времени? Жильё будет квартирой или сертификатом?

Я инвалид 2 группы, инвалид с детства, пожизненно. У меня нет вообще никакого жилья, есть только временная прописка жить негде снимаю у знакомых, что мне сделать и положено ли мне какое нибудь жилье или субсидия, я прошу вас более точный ответ спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение