Срок исковой давности для отца, как третьего лица, оспаривающего сделку по покупке участка в 2006 году, проведенную на подложных документах

• г. Барнаул

Мой отец оспаривает сделку между мной и администрацией района, по покупки мной части его участкав 2006 году, каков срок исковой давности для него, как у третьего лица, для оспаривания нашей сделки. Сделка была проведена по подложным документам.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности зависит от оснований, либо 3 года, либо 1 год, смотря как сформулированы требования. Но срок исчисляется с момента, когда лицо узнало о нарушении его прав. Не понятно, как нарушены права вашего отца, если он не участник сделки? Администрация ведь не могла продать чужую землю. Рекомендую вам обратиться к реальному юристу в вашем городе.