Какие сроки для кассационного обжалования и опротестования приговора суда, не вступившего в законную силу? | Владивосток

Вопрос №284033

Какие сроки для кассационного обжалования и опротестования приговора суда, не вступившего в законную силу?

Ответы на вопрос:

Голубев В.В.
Адвокат г. Москваотзывов: 1 020ответов: 4 206
10.10.2005, 07:00

Жалоба на приговор или иное решение суда первой инстанции может быть подана сторонами в апелляционном или кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12658493

Могу ли я работать в море матросам если у меня статья гр 1 статья 20 б.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
07.06.2017, 20:35

Если вы пройдете военно-врачебную комиссию в таком случае вы можете работать матросом если не пройдете в таком случае не можете. Хорошего приятного вечера.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659772

Вы мне дали ответ что могу обратиться в местное РЭУ. скажите пожалуйста что это такое?)))

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кемеровоотзывов: 4 820ответов: 8 347
08.06.2017, 03:20

По другому это управляющая компания, которая обслуживает Ваш дом, куда Вы оплачиваете коммунальные услуги, показания счетчиков.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659788

Взял машину в прокат, а она сломалась, перестала запускаться, ремонтировал за свои деньги, могу ли я получить от компании где брал автомобиль деньги за которые ремонтировал авто?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Владивостокотзывов: 3 704ответов: 13 621
08.06.2017, 05:33

Вы заключали в письменной форме договор проката? (Договор проката заключается в письменной форме), прочтите, пожалуйста, внимательно договор, а если в нем не содержится информации о сущности вашего вопроса, то читайте параграф 2 главы 34 ГК. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659806

Имеет ли право заведующий ДОУ осуществить перевод детей из помещения одной группы в помещение другой группы без согласия родителей?

Ответы на вопрос:

Солдаткина М.В.
Юрист г. Ульяновскотзывов: 6 679ответов: 15 117
08.06.2017, 04:03

Да, имеет право. Заведующая решает, какая группа и в каком помещении будет находиться. Согласие родителей на это не требуется. Условия договора, заключенного с детским садом, изучите. Вряд ли в нем указано, что для этого необходимо согласие родителей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659834

А есть какое-то документальное подтверждение, что у заведующего есть такое право? На какой источник можно сослаться? В договоре, заключенным с ДОУ, именно про перевод из помещения в помещение ничего нет.

Ответы на вопрос:

Солдаткина М.В.
Юрист г. Ульяновскотзывов: 6 679ответов: 15 117
08.06.2017, 04:27

Вы можете посмотреть устав дошкольного образовательного учреждения (должен быть на их сайте), можете посмотреть должностную инструкцию заведующей. Конкретно, именно про перевод в нем может быть и не предусмотрено. Но именно заведующая осуществляет управление ДОУ, а перевод группы из одного помещения в другое и является управлением. Вы же, когда впервые пришли в детский сад, не выбирали, что хотите именно в это помещение, а не в другое. Вас и слушать бы никто не стал, какое предоставили, в такое и ходите. При переводе то же самое. Главное, чтобы помещение соответствовало установленным требованиям.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659818

Я не согласна с размером пенсии по старости, который мне начислен.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
08.06.2017, 04:33

Если Вы не согласны с размером пенсии, то вправе обратиться в ПФ письменно с просьбой сообщить информацию о порядке начисления Вам пенсии и о своем несогласии.

Либо можете обратиться в прокуратуру, они проведут проверку.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640604

Я работаю в маленьком магазине. Прошла информация от сотрудников, что будут ставить прослушку. Законно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ейскотзывов: 13 940ответов: 27 737
05.06.2017, 00:16

УК РФ, Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Цитата:

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Предупредите руководство об ответственности, так как оно не является органом, имеющим право на оперативно-розыскную деятельность.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивостокотзывов: 3 704ответов: 13 621
05.06.2017, 10:40

Нет, данное действие незаконно. Ничего не бойтесь, уведомите работодателя о противозаконных действиях с его стороны.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640679

Меня зовут Владимир я работал в магазине в должности кладовщик с 11.02.17 по 31.05.17 года, официально оформлен не был, должен был я подписывать накладные документы и несу ли я материальную ответственность. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ейскотзывов: 13 940ответов: 27 737
05.06.2017, 00:59

Если Вы официально не оформлены, то Ваш работодатель несет за это административную ответственность. Соответственно Вы не уполномочены подписывать какие-либо документы, по приходу-расходу материальных средств.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640966

Увольняюсь 7 июля. Хочу воспользоваться ДМС, но он в кадрах. Мне его дадут или уже откажут?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 1 528ответов: 2 993
05.06.2017, 06:05

Ирина, здравствуйте.

Обратитесь с этим вопросом в кадры и страховую компанию. Это дополнительное медицинское страхование на работников, которые трудоустроены и работодатель это страхование оплачивает. Договор у Вас должен быть на руках.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение