Отказ от наследства - достаточно ли нотариального оформления или требуется открытие наследственного дела? \nDo banks have the right to demand loan payments in case of inheritance refusal notarized by a notary?

• г. Москва

При отказе от наследства, достаточно ли оформить отказ у нотариуса? Или нужно открывать наследственное дело?

Имеет ли право банк требовать платежи по кредиту, если был отказ от наследства, оформмленный у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Да, достаточно оформить у нотариуса. Да это процедура при открытии наследственного дела. Удачи.