Устав жск.

вопрос №28404
прочитан 54 разa

Что конкретно Вас интересует в данном вопросе?

Примерный Устав ЖСК был утвержден в 1965 году, но в 1989 году Постановлением правительства был признан недействующим. В настоящий момент при организации жилищно-строительного кооператива или товарищества собственников дилья (кондоминиума) необходимо руководствоваться Законом РФ "О кондоминиуме". На основе этого закона и ряда других нормативных актов утвержден Примерный Устав товарищества собственников жилья Министерством РФ по земельной политике,строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, также утвержден применый Устав собственников жилья Правительством г. Москвы.

Данные документы могут быть предоставлены Вам только в рамках платной консультации. См. ссылку "платные консультации".

С уважением, Тамара

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Можно менять название. И иные изменения, исходя из принятых на общем собрании членов кооператива вопросов. Можно менять состав органов.


юрист Максимов Максим Владимирович:

Только опираясь на устав и договор Федеральный закон от 30.12.2004 N 215-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О жилищных накопительных кооперативах" Статья 18.


юрист Юшкевич Павел Петрович:

Такой обязанности нет. По общему правилу, устав ЖСК не может противоречить Жилищному кодексу РФ. Однако, с 2004 года в ЖК РФ был внесен ряд уточнений и изменений в части ЖСК.


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

[quote]Право собственности оформляли еще при старом руководстве и при старом Уставе. Имеют ли право новое правление ЖСК принудить нас подчиняться новому Уставу?


адвокат Музыкантов Петр Владимирович:

Долги по квартплате подлежат уплате Согласно ЖК РФ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X