Проблемы с выплатой страховки после ДТП - как защитить свои права и доказать полное покрытие ущерба

• г. Москва

Я стал виновником ДТП. Машину второго участника ДТП списали, а годные остатки реализовала страховая. Страховая выплатила 2-му участнику страховку, а с меня требует возмещение из расчета годные остатки + Саго, но мое расширенее на 300 в расчет не попало. Но даже с ним не хватает 150 т.р. .Также в актах осмотра автомобиля указаны даты на 10 месяцев раньше чем было ДТП. С чего в данном случае нужно начинать, что бы отстоять свои права и доказать что страховка все покрывает.

Ответы на вопрос (1):

Это скорее всего его страховщик по КАСКО требует от вас. Ваше расширение не попало потому, что ваша страховая не поставила их в известность о расширении, т.к. вы должны написать соответствующее заявление о том, что просите произвести выплату по расширению. Вы уведомите страховщика по Каско, что у Вас есть расширение, но с большей долей вероятности они обратятся в суд, а вы в свою очередь заявите в суде ходатайство о привлечении в качестве соответчика вашу страховую. Соответственно все, что не покроет ваша страховка ляжет на ваши плечи.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в след. Ситуации: произошло дтп, второй участник не был виновным, участники договорились полюбовно, после чего второй участник дтп покинул место происшествия, а первый вызвал Гаи и зафиксировал, факт отсутствия второго участника, дтп не серьезное, второй участник ответил по закону и получил административный арест, теперь страховая требует возмещения ущерба первому участнику дтп, подскажите есть ли какие либо возможности доказать что, второй участник не скрывался? И в дтп не виновен?

Попал в дтп, виновником аварии был я. Купил автомобиль, страховка не ограниченная, до конца страховки оставался месяц, т.е. Я мог ещё передвигаться по данной страховке. Но страховка оказалась липовой. Бывший владелец авто на себя автомобиль не оформлял. Второй участник жир требует деньги и грозится обратиться в суд.

У меня такой вопрос: муж купил автомобиль, денег на то, чтобы сделать страховку не хватило и он ехал домой за деньгами и попал в ДТП. у второго участника ДТП страховка имеется. В случае если муж окажется невиновным, то страховка второго участника ДТП оплатит мужу ущерб, при том, что у мужа страховки нет?

Такой вопрос, несколько месяцев назад я попал в дтп, был виновником, имелся полис осаго Росгосстрах, второму участнику дтп выплатили страховку, и тут мне приходит постановление суда, что второй участник дтп подает на меня в суд о возмещении ущерба, причененного в результате ДТП, ему показалась выплата страховки маленькой. Меня интересует, какая вероятность того, что я буду оплачивать ему ремонт?

Произошло ДТП, решили оформить по Европротоколу. Виновник полностью признал свою вину. Обратился в страховую о возмещении, но там отказались принимать заявление, требуют второго участника ДТП. Позвонил второму участнику, он сначала согласился, но на встречу в страховую не приехал. Теперь не поднимает трубку. Как получить возмещение ущерба по страховке? Почему страховая требует второго участника?

Попал в дтп, вину признали обоюдной. В страховку не был вписан, но страховка на моем автомобиле и на автомобиле другого участника была. В моей страховой мне заявили, что я могу сейчас подать на выплату (будет сделан запрос в страховую другого участника) и мне выплатят 50%, НО если другой участник подаст в свою страховую, тогда сумму ему выплатит моя страховая, НО ЗАТЕМ, ЭТУ СУММУ БУДУТ ВЗЫСКИВАТЬ С МЕНЯ, ТАК КАК Я НЕ БЫЛ ВПИСАН В СТРАХОВКУ. Правда ли это?

Такой вопрос, несколько месяцев назад я попал в дтп, был виновником, имелся полис осаго Росгосстрах, второму участнику дтп выплатили страховку, и тут мне приходит постановление суда, что второй участник дтп подает на меня в суд о возмещении ущерба, причененного в результате ДТП, ему показалась выплата страховки маленькой. Меня интересует, какая вероятность того, что я буду оплачивать ему ремонт? Сумма взыскания 103048 рублейЗдравствуйте, такой вопрос, несколько месяцев назад я попал в дтп, был виновником, имелся полис осаго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж попал в ДТП, виновником был признан второй участник ДТП, собрали все док-ты из ГБДД и все подали в свою страховую компанию Росгосстрах, страховка Осаго (у второго участника другая страховая компания), было назначено два осмотра автомобиля, с момента последнего осмотра прошло 40 дней, знаю что по закону страховая компания должна рассмотреть дело в течении 30 дней, они перевели наше дело в разряд сложных и не спешат, вчера позвонили из службы безопасности страховой компании и пригласили подъехать для уточняющих вопросов. Должны ли мы приезжать в страховую компанию, если все документы давно предоставлены, и что можно предпринять в данной ситуации, что бы ускорить выплату страховки?

Попала в ДТП. Спорная ситуация моя страховая компания отказала выплатить по страховке, у второго участника страховки не было. Что делать?

ДТП было в августе 2013 г я был виновником и убежал с ДТП и ещё без прав страховка была через суд она выплотила второму участнику ДТП страховку черес два года страховая компания подала на меня в суд и присудили мне это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение