Проблемы с выплатой страховки после ДТП - как защитить свои права и доказать полное покрытие ущерба

• г. Москва

Я стал виновником ДТП. Машину второго участника ДТП списали, а годные остатки реализовала страховая. Страховая выплатила 2-му участнику страховку, а с меня требует возмещение из расчета годные остатки + Саго, но мое расширенее на 300 в расчет не попало. Но даже с ним не хватает 150 т.р. .Также в актах осмотра автомобиля указаны даты на 10 месяцев раньше чем было ДТП. С чего в данном случае нужно начинать, что бы отстоять свои права и доказать что страховка все покрывает.

Ответы на вопрос (1):

Это скорее всего его страховщик по КАСКО требует от вас. Ваше расширение не попало потому, что ваша страховая не поставила их в известность о расширении, т.к. вы должны написать соответствующее заявление о том, что просите произвести выплату по расширению. Вы уведомите страховщика по Каско, что у Вас есть расширение, но с большей долей вероятности они обратятся в суд, а вы в свою очередь заявите в суде ходатайство о привлечении в качестве соответчика вашу страховую. Соответственно все, что не покроет ваша страховка ляжет на ваши плечи.