В течение какого времени потерпевший должен обратиться мед. учреждение для освидетельствования в случае наезда. Спасибо. | Уфа

Вопрос №284050

В течение какого времени потерпевший должен обратиться мед. учреждение для освидетельствования в случае наезда. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 147ответов: 161 290
10.10.2005, 09:13

Не устанавливается. Зависит от пострадавшего. Просто следует учитывать возможность возникновения спора о причине повреждений (если обратился не сразу).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686528

Обязательно ли иностранному гражданину получившему гражданство РФ при регистрации по месту жительства предъявлять открепительный адресный листок по месту регистрации в иностранном государстве.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 591ответов: 58 304
13.06.2017, 17:44

Нет, никакого предъявлять открепительный адресный листок по месту регистрации в иностранном государстве, не требуется, законом это не предусмотрено и в России такой листок никого не интересует.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687808

А вот в отделении МВД по вопросам миграции сказали что не зарегистрируют по месту жительства пока им не предоставим адресный листок убытия, какой-то абсурд даже если поехать в данный момент в другое государство и выписаться там нужно потратить не мало средств и личного времени.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 591ответов: 58 304
13.06.2017, 20:33

Непонятно, А зачем вы вообще ходили к неграмотным чиновникам из подразделений по вопросам миграции?

Гражданин России для регистрации по месту жительства, может обратиться в паспортный стол управляющей компании, либо в МФЦ, подразделение по вопросам миграции вам ходить не надо, И никаких листков открепления или убытии иностранного государства законом не предусмотрено, в административном регламенте Федеральной миграционной службы-такого документа не предусмотрено.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658500

С меня взыскивают транспортный налог за 5 лет. Плюс пеня. За какой период могут с меня требовать вообще? Раньше вроде бы не более 3 лет было?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
07.06.2017, 20:14

За 5 лет. взыскать не имеют право налог. Согласно НК РФ срок давности по взысканию налога 3 года.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
07.06.2017, 20:15

Если вы ничего не будете платить то они будут вынуждены обратиться на вас в суд А на суде нужно будет ходатайствовать о применении срока исковой давности 3 года поэтому взыскать из вас могут только за последние три года в судебном порядке спасибо за ваше обращение.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 21 970ответов: 54 210
07.06.2017, 20:17

Уфа!

Взыскать задолженность по транспортному налогу в Судебном порядке с вас могут только за последние ТРИ года.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.06.2017 г.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658601

Проводится ли сейчас акция от сбербанка? Просят ввести номер телефона имя, затем пару вопросов пользуюсь ли

спасибо от сбербанка. Далее номер карты и логин.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
07.06.2017, 20:41

Никаких таких акций от сбербанка никогда не существовало и номер карты вводить тем более не нужно, это могут быть мошенники

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642797

Я гр Украины у меня рвп до 11.00 могу ли я получить миграционную карту выехав из России но не въезжая в Украину и в какие сроки надо пересечь границу. Спасибо...

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 591ответов: 58 304
05.06.2017, 12:09

Да не позднее следующего дня после окончания срока действия РВП, вы обязаны выехать с территории России

Для обратного въезда вам необязательно пересекать границу Украины, Вы можете вернуться в Россию прямо из нейтральной зоны.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Байкуколь Г. М.
Юрист г. Андижанотзывов: 7 065ответов: 15 388
05.06.2017, 12:11

уважаемый посетитель!

Да, можете, у Вас один день после окончания РВП, Украинскую границу не обязательно пересекать

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632811

Задерживают З/П уже за три месяца и в открытую говорят, что денег нет и лучше не станет. Как быть рабочим? У всех кредиты и семьи.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 30 183ответов: 63 443
03.06.2017, 10:20

Можете написать заявление в прокуратуру. Хотя деньги от этого вряд ли появятся, но все же следует предпринять данный шаг, так как есть возможность, что прокуратура займется вашим недобросовестным работодателем.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 10 020ответов: 21 956
03.06.2017, 10:20

Андрей Владимирович, обращайтесь по этому поводу в прокуратуру - будет проведена проверка - это грубое нарушение трудового законодательства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 13 210ответов: 34 982
03.06.2017, 10:21

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. По Вашей жалобе проведут проверку и работодателя привлекут к ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
03.06.2017, 10:21

Вам уже ответили: в суд обращайтесь, пока не вышел срок исковой давности

Цитата:
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12639452

Мои родители с моим сыном едут на поезде в Красноярск. Будут пересекать границу с Казахстаном. Надо ли моё согласие на это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 10 020ответов: 21 956
05.06.2017, 09:55

Если ребёнок едет без родителей - один или с сопровождающими - необходимо нотариально удостоверенное согласие обоих родителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославльотзывов: 50 192ответов: 113 709
05.06.2017, 09:57

Вам в любом случае нужно нотариально заверенное согласие обоих родителей на то что б ваш сын сопровождался вашими родителями несмотря на пересечение границы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 997ответов: 208 227
05.06.2017, 09:57

Если ребенок пересекает границу Российской Федерации без сопровождения одного из родителей или обоих родителей, то необходимо получить нотариальное согласие на вывоз ребенка, которое должно быть на руках у ваших родителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12645235

У меня такой вопрос "сколько стоят права на категорию В"?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
05.06.2017, 18:19

Вечер добрый, у нас нет такой информации, ищите информацию в инете по г. Уфа, удачи Вам!:sm_bus::sm_bus::sm_bus::sm_bus::sm_bus:

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12645566

Я живу в деревне скажите пожалуйста если я у себя на участке рядом с домом поставлю киоск и начну продавать что мне за это будет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
05.06.2017, 19:16

Сложно сказать. Может какое-то время и ничего не будет. А потом как начнется: ст. 8.8, 14.1, 20.4 КоАП РФ и т.д. и т.п.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение