В течение какого времени потерпевший должен обратиться мед. учреждение для освидетельствования в случае наезда. Спасибо.

• г. Уфа

В течение какого времени потерпевший должен обратиться мед. учреждение для освидетельствования в случае наезда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не устанавливается. Зависит от пострадавшего. Просто следует учитывать возможность возникновения спора о причине повреждений (если обратился не сразу).

Спросить
Пожаловаться

После совершонного наезда на пешехода потерпевший скрылся в течении какого времени он может обратиться с заявлением.

Вопрос такой. Остановили инспектора ДПС, провели освидетельствовании алкотестером, показало выше нормы, составили протокол об административном правонарушении. (Я был трезв, алкоголь не употребляю вообще). И только после того, отойдя от шока (вожу машину всего 2 недели и растерялся в данной ситуации) как машину забрал эвакуатор я самостоятельно направился в ближайшее мед. учреждение для освидетельствования. Освидетельствование в мед. учреждении показало 0 промиле. Является ли протокол инспектора ДПС недействительным, ведь мед. освидетельствование проводимое в больнице показало 0 промиле?

В течении какого времени я могу обратится в мед учреждения после полученой травмы на производстве?

В уголовном деле есть справка о мед. освидетельствовании на алкоголь потерпевшего, но нет акта химико-токсикологического исследования, справка выдана сторонней организацией, а не той больницей где находился пострадавший, судья мотивирует отказ об истребовании данного акта из мед. учреждения где проводился анализ, ссылаясь на то что потерпевший не направлялся на освидетельствование, законно ли это? как то же его биоматериал должен был попасть в суд. мед экспертное учреждение на освидетельствование, как я понимаю они обязаны были выписать направление и на основании его уже суд. мед эксперт выписывает акт на алкогольное освидетельствование?

Я потерпевший. В течении какого времени виновник по закону дрлжен прибыть в страх. Комп. для осмотра автомобиля СВОЕГО.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени должно пройти мед освидетельствование при дтп.

Имеет ли юридическую силу акт мед освидетельствования сотрудниками дпс. Если проводилось освидетельствование мед учереждении.

В течении какого времени возможно оплатить штраф за отказ от мед. осведетельствования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение