Вопрос о возможности опротестовать сделку при выписке ребенка из квартиры со собственниками из трех поколений

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить квартиру, где собственниками являются три члена семьи

(бабушка, мама и несовершеннолетний ребенок). У мамы с ребенком граждаство иностранное.

Если ими будет получение разрешение, у органов опеки, на выписку ребенка из квартиры для дальнейшего проживания заграницей, смогут ли они в последсвии опротестовать сделку.

Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Право на иск есть всегда. Любую сделку можно опротестовать. С иностранными гражданами тем сложнее, что у них есть правило о личном законе, т.е. вполне может быть, что по своему законодательству мама, например, недееспособна. Может быть ряд иных прроблем с личным законом, я даже боюсь фантазировать. Мы не можем гарантировать, что при покупке квартиры у граждан РФ все будет "чисто", что Вы хотите, если речь идет об иностранцах? Точно законодательство их государства Вам смогут пояснить только в специализированной юридической консультации по данному государству.