Имеет ли бывшая супруга право на часть квартиры и нажитого имущества после развода?

• г. Павлово

Я прожила В браке 19 лет, прописаны были у свекрови, но жили 14 лет в доме у его деда. Нам предложили купить квартиру в обмен на дом. Согласие на эту сделку дала свекровь, так как она была наследницей деда. Квартиру отдала нам. При оформлении в собственность, я дала согласие, что бы мой муж был единственным собственником. В квартире вместе мы прожили 6 лет. Я и мой ребенок прописаны в ней до сих пор. Год назад я ушла от него оставив ему всё, а три месяца назад мы развелись официально. Сейчас я не могу зайти в квартиру и взять что то. Он мотивирует тем, что моего ничего нет, хотя всё мы наживали вместе и квартира куплена в браке. Скажите пожалуйста: Имею ли я право на часть квартиры и нажитого имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира покупалась в браке, то подавайте в суд заявление о разделе имущества. Имеете такое право.