Редполагается, что я могу ездить на ней трое суток, за которые мне надо пройти ТО.

• г. Ростов-на-Дону

Ехал без техосмотра - сотрудник ГИБДД снял номерные знаки. Редполагается, что я могу ездить на ней трое суток, за которые мне надо пройти ТО. Пройдя ТО, я получу номера обратно. Но пройти на ней ТО без крупного ремонта нельзя (коррозия, плохой движок и.т.д.). Да и вообще я собирался её продавать или утилизировать со дня на день. То есть мне не нужен вроде ни ТО, ни сами знаки. Есть ли возможность просто снять её с учёта - для продажи или утилизации?!

Ответы на вопрос (1):

это вполне возможно, только штраф придеться заплатить

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! У меня сотрудники Гибдд сняли номерные знаки с моего автомобиля, из-за отсутствия техосмотра! Сколько номера могут лежать в Гибдд и могут ли сотрудники Гибдд выдать эти номерные знаки другому человеку, а мне совсем другие номерные знаки.

Помогите пожалуста подскажите что делать? У меня есть машина на которой сняты гос. номера за непройденный тех. осмотор. После чего я ещё немного поездил и загубил двигатель. В блоке двигателя дырка с пачку сигарет (она не ездит) тех.осмотор не пройти с учёта её не снять т.к. номера в ГИБДД а номера мне не могут отдать т.к. надо придоставить тех. осмотор. Что мне делать как мне снять машину с учёта? для продажи?

У меня такой вопрос. Снял машину с учёта для продажи, машину не продал, а транзитные номера уже просрочил. В мае заканчивается техосмотр и страховка. Могу ли я ездить на машине без этих документов? Или надо проходить техосмотр и делать страховку, либо только транзитную страховку и что могут сделать сотрудники ГИБДД в этом случае?

Хочу снять с учета машину есть страховка, нет техосмотра, так как страховки не будет пока не пройдешь техосмотр. Мне сказали что надо пройти техосмотр чтоб снять машину с учета.

Утерян задний номерной знак а/м.Есть справка из УВД об утери номера. Могу ли я снять а/м с учета для продажи не приобретая новые номерные знаки?

Если просрочен талон техосмотра, то сотрудник ГИБДД имеет право снять ГРЗ, при этом в течении суток можно доехать до места прохождения ГТО, а как его пройти, если сейчас на ТО машину фотографируют ВМЕСТЕ с номерным знаком? Т.е. сняв номера инспекторы запрещают его прохождение? Как это понимать?

Суть вопроса такая. Я вступил в наследство и получил автомобиль, но авто снято с учета. Как пройти техосмотр и сверку номерных агрегатов, если на снятом с учета авто передвигаться нельзя, но и на учет без сверки и техосмотра ее поставить нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После утилизации старого автомобиля хочу оставить номерные знаки на авто. Которым пользуюсь в настоящее время. Хочу пройти переригистрацию что бы поставить номера с авто, которое утилизировано. После переригистрации нужно ли заново страховать по осаго и проходить техосмотор. Если эти процедуры я прошел месяц назад?

Очередой техосмотр я должен был пройти до конца июля. Но в связи с загруженостью на работе так этого и не сделал. Слышал, что теперь за отсутствие техосмотра снимают номерные знаки. На сколько это правда и могу ли я, скажем, до конца года ездить, не продляя техосмотр? И на какие постановления (законы, распоряжения) я могу сослаться, если сотрудники ДПС все же начнут до меня \"докапываться\" по поводу отсутствия техосмотра?

У меня вопрос по утилизации охотничьего гладкоствольного оружия. Хочу частично утилизировать ружье МР-153, т.е. номерные детали, остаток реализовать как ЗИП. Сегодня разрешитель сказал, что утилизировать нужно комплектное ружье. Как быть если не номерных деталей, которые в свободной продаже на приличную сумму, и это моя собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение