Как участнику ООО с долей в УК 98% выйти из общества и нужно ли об этом сообщать в СМИ?

• г. Новосибирск

Помогите разобраться с вопросом. Есть ООО там участники 1 ЮЛ, и еще 2 ф.л. У участника ю.л. доля в ук 98%, этот участник хочет выйти из общества путем подачи заявления на имя директора ООО. Вопрос нужно ли подавать сообщение в СМИ что из состава участников выходит участник с долей 98% да к тому же и ю.л. или нет (размер УК не меняется)? Потом доля вышедшего распределится м/у оставшимися участниками. И еще вопрос Заявителем при регистрации в Рег. центре будет директор ООО? Заранее спасибо за советы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сообщения подаются только при ликвидации. Изменения вносятся путем подачи в налоговую (пл.труда 1) директором ооо заявления, заверенного нотариусом.